Переменная delivery_time в редакторе документов

В редакторе документов есть переменная {{ o.shipping.0.delivery_time}}. Но в нее выводится только срок доставки вбитый вручную в соответствующее поле способа доставки, а если способ доставки это не ручное назначение а сервис, который возвращает свои сроки, то эти данные вывести невозможно в документ. Видимо когда разрабатывали шаблоны документов не предусмотрели что если есть даты от сервиса, то выводить надо их, а не вбитые руками данные из способа доставки.
Может как-то можно в документе достать правильные данные по срокам доставки от сервиса? Создать новую переменную или поправить логику имеющейся переменной? Куда копать можно?
image

Сейчас нет решения в коробке. Только допиливать под свою интеграцию со службой доставки. Или ждать, когда сделают возможность привязывать к способам доставки произвольные поля профиля:

А какая цель у вас? Сообщить дату доставки? Тогда возможно наш модуль СМС нотификаций поможет - он работает со всеми способами доставки. А добавлять это в email такое - email читают мало, особо сервисные.

Ну у меня из другой области задача. Я эту переменную использую в своем самописном сервисе расчета доставки для предачи туда доплнительной информации по тарифу доставки.


Хотел сделать по уму и в свою переменную эту информацию передавать ,а не в delivery_time, уже все шаблоны и хуки нашел кроме одного - в карточке товара, где доставка выводится модулем карты и геолокация. Вот тут в строку хука нет. А delivery_time туда штатно выводится. Т.ч. пользую его. Вот и хотел в документ о заказе вывести эту доп информацию о стоимости доставки, а то она не полная получается, а клиент нервный нынче.
image