Перестал работать модуль карты и геолокация

Приветствую! Перестала отображаться карта в модуле “карты и геолокация”


С чем может быть связано?

Проверьте API ключ в настройках модуля “карты и геолокация”

Тоже не отображается список, хотя ключ введен. Кто-то разобрался с чем это может быть связано?

Смотрите консоль (Ф12-Console) на странице с отсутствующей картой, чаще всего там даже инструкция прилагается

Некоторым помогает еще перегенерация ключа

Сразу не помогла. Спустя сутки заработало. Видимо, нужно было время для активации.

1 лайк

У меня сначала работал несколько дней потом перестал. Сам ключ активный. В чем может быть дело?

Всем привет.

Ключ вроде активен, в админке открывается карта и показывается корректно, а вот на витрине показывает какие то канары, в чем может быть проблема?

Яндекс карта работает в админке, а вот Гугл карты нет.

Возможно потому что халява закончилась — Google теперь за это деньги берет! Купите платный тариф и создайте новый ключ API или перейдите на платный тариф если хотите использовать этот ключ но обезопасьте себя выставив ограничение для каких веб-адресов использовать чтобы у вас его не стырили!

2 лайка

Ай бесплатный работает от Яндекса да и ладно )) долго что-то прогружает только

У Гугла года 3-4 назад появилось требование, чтобы к учётке была привязана банковская карта. Иначе API-ключ не работал, даже несмотря на то, что был какой-то бесплатный лимит использования Google Maps.

2 лайка

так он тогда всех и поодключал :slight_smile:

Благодарю за обратную связь @ikoshkin
А вот яндекс карты открываются вроде но ооочень долго нужно ждать особенно в моб версии, в чем может быть проблема? Ключи старые или обновить возможно?

Такое может зависеть от многих факторов, поэтому с этим вопросом я в рамках форума помочь уже не смогу. Тут лучше обратиться в поддержку — они могут посмотреть и в ядре, и на вашем сайте, и причины выявить.

P.S. У меня Яндекс.Карты на вашем сайте открылись быстро. Сомневаюсь, что дело в ключе; от него в теории может что-то зависеть, но только если у вас случился большой наплыв пользователей и использования карт.

Благодарю за развернутый ответ, буду искать причину.