Переустановил CS-Cart. Изменил структуру каталогов товара. Гугл и Яндекс выдает кучу битых ссылок

Как быть? Ждать пока поисковики сами переиндексируют сайт, или что-то надо делать уже сейчас?
PS В програмировании не бум-бум. Ну так CS-Cart для того и создан. :slight_smile:

Ну, в данной ситуации уже нечего делать. Делать надо было начинать до того как всё снесли. Скорее всего при таком подходе и позиции сайта ранее были не велики - просто подождите, всё вернется само по себе, ключевые страницы желательно в вебмастерах отправить на переобход и проверить что у гугла и яндекса актуальные адреса сайтмепов.

Яндекс поставил на проверку в очередь…
А Гугл откровенно пишет, что sitemap нет. (:slight_smile:
Sitemap создал встроенным в CS-cart модулем. У меня он по ссылке открывается.
Чего поисковикам надо?

1 лайк

Подсунуть гуглу в search console ссылку на сайтмеп. Мало ли тупит. Ну и проверить есть ли ссылка на него в robots.txt. Если нет почему-то - добавить. Тут где-то были на форуме топики про карты сайта и robots.txt с рекомендациями различными.

Сложно мне…
Я и сам не вижу (глазами) файл sitemap на хосте. Но, когда вставляю в браузер ссылку на него полученную от CS-cart вижу на экране всю карту сайта.
Может это еще как-то связано с тем, что доменное имя у меня на кириллице (РФ), а ссылка выдается краказяблами.
Куда бежать? В техподдержку CS-cart, или хостинга?
Где этот файл (sitemap) находится на хосте в живую (поиск не находит)?

Смотрите

var/files/1/google_sitemap/sitemap.xml

301 редирект со старых товаров на новые. Поисковики по истечении времени склеят сами.