Pervolo Модуль: Seo Фильтры

Если ваш сайт только что создан или имеет небольшой возраст, то бессмысленно пытаться сразу продвигать его по самым конкурентным словам (купить смартфон). В тоже время использование низкочастотных запросов (купить смартфон Lenovo на 2 сим карты), благодаря меньшей конкуренции принесет более стабильные результаты. И главный аргумент - по низкочастотным запросам коэффициент конверсии намного выше.
Возникает проблема: необходимо создавать большое количество страниц с разными характеристиками товаров, что бы каждая из них соответствовала низкочастотному запросу. Но делать всё это самостоятельно и вручную глобальный труд. Именно поэтому мы предлагаем вам его автоматизировать!
Наш модуль сделает всё за вас:
  • создание индексируемых и оптимизированных страниц списков товаров
  • каждая страница будет иметь уникальный Н1 заголовок, правильно подобранные мета теги, а так же отличительное описание категории
  • все созданные модулем страницы индексируемые и доступные для индексации
  • каждый низкочастотный запрос точно соответствует товару, что и повышает конверсию сайта, поскольку пользователь получает ровно то, что искал
  • созданные модулем страницы полностью впишутся в вашу структуру сайта и будут доступны администратору в едином каталоге
Посмотреть на работу модуля можно здесь: http://demo.cs.pervolo.com/electronics/
Для демонстрации работы модуля с ценами, зайдите на эту страницу http://demo.cs.pervolo.com/electronics/cheap
Стоимость модуля: 99 долларов
Посмотреть видео с демонстрацией функционала для администраторов можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=yYOlUl7fj-k
Купить модуль можно здесь: https://cs.pervolo.com/site-management/seo-filters/

Хороший модуль, как раз ищу такой. Скажите, почему на страничке http://demo.cs.pervolo.com/electronics/cheap/я так понимаю это результат работы модуля/ в исходном коде есть тег ?

    

Скажите, возможно ли для фильтра получить URL вида http://demo.cs.pervolo.com/cheap/ ?

Хороший модуль, как раз ищу такой. Скажите, почему на страничке http://demo.cs.pervolo.com/electronics/cheap/я так понимаю это результат работы модуля/ в исходном коде есть тег ?

    

Скажите, возможно ли для фильтра получить URL вида http://demo.cs.pervolo.com/cheap/ ?

Здравствуйте. Спасибо что сообщили о баге. Мы его оперативно устранили, теперь canonical генерируется с учетом выбранной комбинации.

Что касается второго вопроса: "Скажите, возможно ли для фильтра получить URL вида http://demo.cs.pervolo.com/cheap/ ? " - к сожалению, нет

На вторых курсах по управлению интернет магазинами, которые организовала компания CS-CART и Павел Трубецков, я вижу большое количество молодых магазинов, которые только начинают свою работу. Как бы я хотел иметь подобный инструмент в далеком 2008 году J Для новичка этот модуль просто золотая жила, которая позволит получить качественный поисковый/органический трафик уже на начальном этапе работы магазина. И конечно же старые магазины, тем более, не останутся без положительного внимания со стороны поисковиков.

Что делает модуль?

Модуль использует функционал фильтров, создает «посадочные страницы» под определенный фильтр или их комбинацию, позволяя создать для этой страницы оригинальное описание, мета-теги (заголовок, описание и ключевые слова) и SEO URL.

В качестве отличного примера я возьму такую популярную группу товаров, как детский конструктор Лего. Итак, изначально имеем общий бренд LEGO, тематические серии (Bionicle, Chima, City и т.д.), дополнительные характеристики для товаров: товары для девочек/мальчиков, возраст, количество деталей, цена.

Затратив немного времени, я могу получить «посадочные страницы» под поисковые запросы:

· Конструктор лего для мальчиков

· Конструктор лего для девочек

· Конструктор лего Bionicle (и т.п. по всем категориям)

· Конструктор лего до 1000 рублей

И конечно же, фильтры можно сочетать, таким образом количество «посадочных страниц» будет ограничено уже только вашей фантазией и работоспособностью. Фантазию можно пополнить по ссылочке https://wordstat.yandex.ru/#!/?words=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BE

· Конструктор лего для девочек ценой до 3000 рублей

· Конструктор лего для мальчиков до 10 лет ценой от 1000 до 5000 рублей

· Конструктор лего для мальчиков и девочек до 5 лет ценой до 2000 рублей

Конкуренция в таких узких низкочастотных запросах, как правило не высока, и наши странички оказываются на стабильных, высоких позициях, принося трафик и благодарных покупателей.

Справедливости ради я отмечу, что даже не используя этот модуль, возможно создать URL на подобные комбинации, но! С точки зрения SEO они не принесут пользы и будут совершенно бесполезны, ибо не будут проиндексированы поисковиками. В коде страниц магазина есть инструкции, запрещающие индексацию - content="noindex, nofollow", так же отсутствует возможность внести текстовое описание и указать метатеги.

Этот модуль, позволяет решить эту задачу - сделать такие странички фильтров привлекательными для поисковых систем.

Я приобрел модуль SEO для фильтров от Pervolo в новогодние праздники. После покупки следует обратить внимание на инструкцию, которая отдельно скачивается из магазина приложений. После установки модуля необходимо ввести код лицензии и сделать маленькую модификацию одного файла ядра. И затем можно приступать к генерации полезного контента.

Релиз модуля, который я получил, имел функцию автоматической генерации комбинаций. Генерировались они массово, используя мои фильтры и без контроля с моей стороны. Буквально через день после установки плагина, дополнительные странички уже были в Яндексе. Да, возможно эта функция может сэкономить порядочно времени, но на мой взгляд есть риск получить из магазина нечто дорвееобразное и соответствующие санкции со стороны поисковиков. По электронной почте, в субботу, я обратился к разработчикам и буквально в тот же день получил модификацию, которая отключала эту функцию.

Имея активный опыт работы с модулем в течении недели, я дополнительно рекомендовал бы внести следующие улучшения:

1. Добавлять сгенерированные страницы комбинаций в sitemap.xml Сейчас я добавляю получившиеся страницы на индексацию через функцию AddURL Яндекса вручную, что чрезвычайно неудобно и есть риск при этом случайно что то забыть добавить.

2. Если не указываем явно метатеги, страница комбинации берет их из родительской категории, тем самым метатеги дублируются, что не есть хорошо. При проверке в сервисе вебмастера Google обязательно будут замечания о том, что нужно устранить дублирование.

3. При большом количестве комбинаций становиться не просто ориентироваться. Я бы предложил добавить древообразную структуру иерархии по категориям, как в настройках категорий. И возможность вкл/выкл сами комбинации.

В заключении, очень хочу поблагодарить Pervolo за качественную работу, удивительно быструю поддержку, выразить надежду на развитие и долгую жизнь модуля.

Добрый вечер , приобрел бы Ваш модуль , с учетом поправок описанных выше , это возможно ?)

Хочу подтвердить, модуль отличный.

Я разработчикам писал насчет вноса страниц в sitmap.xml, мне ответили что это пока не доступно. Будем надеятся что работают над этим вопросом. Для себя я это вопрос решил создав sitemap1.xml и прописав туда получившиеся страницы. Добавив его в Яндекс и Google.

Предлагаю иное решение по сео фильтрам (правильная передача веса страницам, генерация собственной карты сайта, поддержка мультиязычности, оптимизировано под нагрузки - работает на магазинах более 50 000 товаров, решение создавалось совместно и под потребности сеошников). Стоимость решения 100$.

По запросу предоставлю примеры, где созданные при помощи модуля страницы занимают топ в высококонкурентных нишах.

Также есть еще 2 seo модуля для оптимизации интернет - магазинов на cs-cart (решения реально интересные и не имеют аналогов на маркетплейсе).

Обращаться http://alexbranding.com/seo-filters-cs-cart.html

есть еще такой модуль: http://marketplace.cs-cart.com/add-ons/customer-experience/filter-seo.html

Чем этот лучше за 100 баксов против 35?

Предлагаю иное решение по сео фильтрам (правильная передача веса страницам, генерация собственной карты сайта, поддержка мультиязычности, оптимизировано под нагрузки - работает на магазинах более 50 000 товаров, решение создавалось совместно и под потребности сеошников). Стоимость решения 100$.

По запросу предоставлю примеры, где созданные при помощи модуля страницы занимают топ в высококонкурентных нишах.

Также есть еще 2 seo модуля для оптимизации интернет - магазинов на cs-cart (решения реально интересные и не имеют аналогов на маркетплейсе).

Обращаться http://alexbranding.com/seo-filters-cs-cart.html

Чесно говоря Вы "стремная контора". В каждой статье текст вроде "у нас есть что-то интересное, если Вас интересует это, свяжитесь мы покажем"...

Почему модули не выложите в маркет для просмотра?

есть еще такой модуль: http://marketplace.cs-cart.com/add-ons/customer-experience/filter-seo.html

Чем этот лучше за 100 баксов против 35?

тоже видел этот модуль ,так же интересны отличия

тоже видел этот модуль ,так же интересны отличия

Модуль от ava-design.com.ua имеет косяки, которые делают его работу в плане SEO бесполезной. Довольно давно я рассматривал этот модуль для покупки, обратил внимание разработчика на явные ошибки, обращение не было принято к сведению.

Модуль от ava-design.com.ua имеет косяки, которые делают его работу в плане SEO бесполезной. Довольно давно я рассматривал этот модуль для покупки, обратил внимание разработчика на явные ошибки, обращение не было принято к сведению.

какие косяки?

какие косяки?

например битая ссылка на этот аддон на сайте разработчика :) да и на маркете кнопка тудаже в неизвестность ведет

какие косяки?

есть косяки, настроения сейчас нет вспоминать детали. Связано с формированием URL. В модуле от Pervolo этого косяка нет.

Добавлю еще - вы наверное желаете приобрести, на ваш взгляд, более дешевое решение, ориентируясь в первую очередь на стоимость модуля. Обратите внимание, еще и на стоимость дальнейшего владения. Сможет ли автор без дополнительной платы помочь вам в решении проблем, будет ли дальнейшее развитие, новые функции и обновления.

У меня был опыт, когда приобретался модуль за хорошие деньги, и каждое обновление обходилось в 60% от цены модуля. А то и вовсе предлагали дисконт в 10% - "покупайте нашу новую версию, апгрейда нет".

Т.е. покупая дешевле, вы экономите единомоментно, и в дальнейшем, модуль обойдется вам как живой динозавр.

Почему я написал такой отзыв ? Мне понравилось то, что я нашел понимание у автора, на мой взгляд, он видит для чего этот модуль нужен, а не тупо выдал код по левому ТЗ. Вы, выбирая для покупки этот модуль, из нескольких представленных аналогичных модулей, вполне справедливо получите дальнейшее развитие, поддержку в виде обновлений.

Да, деньги всегда нужно считать. $100 на дороге не валяются. Но эти деньги вернутся вам с дешевым органическим трафиком. Единственно - не стоит ожидать от модуля, что он все сделает за вас. Вам тоже придется усердно поработать, создавая комбинации для фильтров.

есть косяки, настроения сейчас нет вспоминать детали. Связано с формированием URL. В модуле от Pervolo этого косяка нет.

Добавлю еще - вы наверное желаете приобрести, на ваш взгляд, более дешевое решение, ориентируясь в первую очередь на стоимость модуля. Обратите внимание, еще и на стоимость дальнейшего владения. Сможет ли автор без дополнительной платы помочь вам в решении проблем, будет ли дальнейшее развитие, новые функции и обновления.

У меня был опыт, когда приобретался модуль за хорошие деньги, и каждое обновление обходилось в 60% от цены модуля. А то и вовсе предлагали дисконт в 10% - "покупайте нашу новую версию, апгрейда нет".

Т.е. покупая дешевле, вы экономите единомоментно, и в дальнейшем, модуль обойдется вам как живой динозавр.

Почему я написал такой отзыв ? Мне понравилось то, что я нашел понимание у автора, на мой взгляд, он видит для чего этот модуль нужен, а не тупо выдал код по левому ТЗ. Вы, выбирая для покупки этот модуль, из нескольких представленных аналогичных модулей, вполне справедливо получите дальнейшее развитие, поддержку в виде обновлений.

Да, деньги всегда нужно считать. $100 на дороге не валяются. Но эти деньги вернутся вам с дешевым органическим трафиком. Единственно - не стоит ожидать от модуля, что он все сделает за вас. Вам тоже придется усердно поработать, создавая комбинации для фильтров.

Поддержку Вас по поводу быстрой поддержке Pervolo это реального много стоит, а этот модуль купить останавливает не цена , а скорее поверхностные знания в тонкой настройке , мне нужен модуль под ключ ,который условно поставил и забыл.

Ну c постпродажной поддержкjq модулей от Pervolo я знаком, купил три модуля. Сейчас понимаю, что два из них я бы лучше купил у cartpower, т.к. обещанных обновлений (нелогичностей и необходимых доработок) после покупки я жду с ноября... Предполагаю, что и с этим модулем будет тоже самое.

Относительно поддержки при ошибках в коде модуля, тут Pervolo все быстро чинит.

Ну c постпродажной поддержкjq модулей от Pervolo я знаком, купил три модуля. Сейчас понимаю, что два из них я бы лучше купил у cartpower, т.к. обещанных обновлений (нелогичностей и необходимых доработок) после покупки я жду с ноября... Предполагаю, что и с этим модулем будет тоже самое.

Относительно поддержки при ошибках в коде модуля, тут Pervolo все быстро чинит.

а можно примеры модулей ? что стоить брать или нет

а можно примеры модулей ? что стоить брать или нет

"Запрос отзыва о товаре" и "брошенная корзина" у cartpower суперские. "Уведомление о снижении цены" у Pervolo слегка не логичен. "Дополнительные услуги" у Pervolo уникален и я его советую купить.

"Запрос отзыва о товаре" и "брошенная корзина" у cartpower суперские. "Уведомление о снижении цены" у Pervolo слегка не логичен. "Дополнительные услуги" у Pervolo уникален и я его советую купить.

По первым двум согласен ,функционал и настройки позволяют более глубоко настроить, но стоят эти модули в 4 раза дороже

У Pervolo купил "брошенная корзина" , попробовать. На очереди SEO модуль Pervolo

например битая ссылка на этот аддон на сайте разработчика :) да и на маркете кнопка тудаже в неизвестность ведет

исправлено :)