Pervolo Модуль: Seo Фильтры

Модуль от ava-design.com.ua имеет косяки, которые делают его работу в плане SEO бесполезной. Довольно давно я рассматривал этот модуль для покупки, обратил внимание разработчика на явные ошибки, обращение не было принято к сведению.

На странице модуля есть подробное видео, по которому можно оценить его "бесполезность". По поводу "явных ошибок" - уточните, а то я не в курсе.

Добрый день!

Хочу приобрести модуль "SEO фильтр"!

Скажите, тестировался ли данный модуль "SEO фильтр" для версии 4.3.5? Стабильна ли будет его работа на данной версии?

Есть ли оперативная связь с разработчиками в случае ошибок и т.д., т.к. по почте info@pervolo.com никто не отвечает уже в течении недели.

Спасибо.

Добрый день!

Хочу приобрести модуль "SEO фильтр"!

Скажите, тестировался ли данный модуль "SEO фильтр" для версии 4.3.5? Стабильна ли будет его работа на данной версии?

Есть ли оперативная связь с разработчиками в случае ошибок и т.д., т.к. по почте info@pervolo.com никто не отвечает уже в течении недели.

Спасибо.

странно ,мне очень оперативно отвечают,кроме последних дней :confused: попробуйте через обратную форму связи http://cs.pervolo.com/contact-us/

странно ,мне очень оперативно отвечают,кроме последних дней :confused: попробуйте через обратную форму связи http://cs.pervolo.com/contact-us/

Грусть, печаль!!! Страница не найдена... А я так надеялся начать новую жизнь :( Что же теперь делать? Зачем я дурак на 4.3.5 перелез раньше времени!

Грусть, печаль!!! Страница не найдена... А я так надеялся начать новую жизнь :( Что же теперь делать? Зачем я дурак на 4.3.5 перелез раньше времени!

интересно , у меня тоже по ссылке 404 отдает :? В футере визу есть ссылка ,ее используйте

Грусть, печаль!!! Страница не найдена... А я так надеялся начать новую жизнь :( Что же теперь делать? Зачем я дурак на 4.3.5 перелез раньше времени!

Страница найдена, но без пробела вконце ;) http://cs.pervolo.com/contact-us/

странно ,мне очень оперативно отвечают,кроме последних дней :confused: попробуйте через обратную форму связи http://cs.pervolo.com/contact-us/

Здравствуйте, Анатолий. Наш разработчик в отпуске до конца недели, в понедельник обязательно Вам ответит лично :)

Ну c постпродажной поддержкjq модулей от Pervolo я знаком, купил три модуля. Сейчас понимаю, что два из них я бы лучше купил у cartpower, т.к. обещанных обновлений (нелогичностей и необходимых доработок) после покупки я жду с ноября... Предполагаю, что и с этим модулем будет тоже самое.

Относительно поддержки при ошибках в коде модуля, тут Pervolo все быстро чинит.

Мы помним про Вас :) Во вторник релизим обещанные обновления

Еще одно обновление: мы добавили поддержку ссылок комбинаций в sitemap.xml, а так же пустые meta тэги (теперь они не подтягиваются с категорий), огромная просьба перекачать архив с модулем и переустановить его, предварительно забекапив таблицы:

cscart_seo_filter_combinations,

cscart_seo_filter_descriptions,

cscart_seo_filters

Коллеги, ну так как с поддержкой на 4.3.5? Тестировали, все работает? Можно покупать то? Или еще подождать?

Еще одно обновление: мы добавили поддержку ссылок комбинаций в sitemap.xml, а так же пустые meta тэги (теперь они не подтягиваются с категорий), огромная просьба перекачать архив с модулем и переустановить его, предварительно забекапив таблицы:
cscart_seo_filter_combinations,
cscart_seo_filter_descriptions,
cscart_seo_filters

Коллеги, ну так как с поддержкой на 4.3.5? Тестировали, все работает? Можно покупать то? Или еще подождать?

Еще одно обновление: мы добавили поддержку ссылок комбинаций в sitemap.xml, а так же пустые meta тэги (теперь они не подтягиваются с категорий), огромная просьба перекачать архив с модулем и переустановить его, предварительно забекапив таблицы:
cscart_seo_filter_combinations,
cscart_seo_filter_descriptions,
cscart_seo_filters

Конечно же работает :)

На странице модуля есть подробное видео, по которому можно оценить его "бесполезность". По поводу "явных ошибок" - уточните, а то я не в курсе.

Здравствуйте Виктор! Вы в курсе, я с вами общался посредством email, когда Вы разместили ваш модуль в маркете, в котором указал на значительные недочеты и пояснил, почему с точки зрения специалиста по поисковому продвижению Ваш модуль абсолютно бесполезен (для моего магазина). Но Вы смотрите на результат своих трудов со своей колокольни программиста, а для программиста все работает. А тем временем, Ваши коллеги не сушили весла, а сделали качественный инструмент. Если бы Вы прислушивались к замечаниям, я бы приобрел Ваш модуль еще год назад, и эта ветка и отзывы были бы посвящены Вашему продукту.

Pervolo, спасибо за обновление, буду сегодня ставить!

Забыли упомянуть: так же добавили флажок, отключающий автогенерация одиночных комбинаций

При покупке дается описание модуля работы на русском и инструкция по применению? :grin:

При покупке дается описание модуля работы на русском и инструкция по применению? :grin:

На нашем сайте инструкция на английском, вот перевод:

Для правильного использования нашего модуля, Вам необходимо добавить этот кусочек кода:

fn_set_hook('seo_url_before_pager', $seo_settings, $url, $parsed_url, $link_parts, $parsed_query, $company_id_in_url, $lang_code);

В файле /app/addons/seo/func.php между этими строками:

                   if (fn_check_seo_schema_option($seo_var, 'html_options', $seo_settings)) {
                        $link_parts['extension'] = SEO_FILENAME_EXTENSION;
                    } else {
                        $link_parts['name'] .= '/';
                    }

и

                    if (!empty($seo_var['pager'])) {
                        $page = isset($parsed_query['page']) ? intval($parsed_query['page']) : 0;
                        if (!empty($page) && $page != 1) {
                            if (fn_check_seo_schema_option($seo_var, 'html_options', $seo_settings)) {
                                $link_parts['name'] .= $d . 'page' . $d . $page;
                            } else {
                                $link_parts['name'] .= 'page' . $d . $page . '/';
                            }
                        }
                        unset($parsed_query['page']);
                    }

Итоговый код будет выглядеть примерно так:

                    if (fn_check_seo_schema_option($seo_var, 'html_options', $seo_settings)) {
                        $link_parts['extension'] = SEO_FILENAME_EXTENSION;
                    } else {
                        $link_parts['name'] .= '/';
                    }
                fn_set_hook('seo_url_before_pager', $seo_settings, $url, $parsed_url, $link_parts, $parsed_query, $company_id_in_url, $lang_code);

                if (!empty($seo_var['pager'])) {

                    $page = isset($parsed_query['page']) ? intval($parsed_query['page']) : 0;

                    if (!empty($page) && $page != 1) {
                        if (fn_check_seo_schema_option($seo_var, 'html_options', $seo_settings)) {
                            $link_parts['name'] .= $d . 'page' . $d . $page;
                        } else {
                            $link_parts['name'] .= 'page' . $d . $page . '/';
                        }
                    }
                    unset($parsed_query['page']);
                }
1 лайк

печально что нет русскоязычной версии вашего сайта.

печально что нет русскоязычной версии вашего сайта.

Описания наших модулей на русском есть на маркетплейсе

Описания наших модулей на русском есть на маркетплейсе

спасибо

Обращаемся к тем, кто уже купил модуль. Поддерживаете ли вы доработку нижеописанных функций? Давайте все вместе просить Pervolo. Сейчас у них, по их словам, нет времени на поддержку модуля, так как много проектных работ. Но если, мы все попросим, может, у Pervolo найдется на нас время. SEO не ждет, нужно обгонять конкурентов.

Заказывали разработку и тестировали в процессе создания модуль SEO Фильтры. Тогда, казалось, что разработчики сделали невозможное. Теперь, работая непосредственно с модулем на реальном сайте, начинаем понимать, что ТЗ было не полным. Не хватает некоторых очень важных функций и есть "баги" или "фичи", смотря как на это посмотреть.

  1. Нужно разрешить создавать одинаковые SEO имена для ручных и автоматических комбинаций. Логично для одинаковых seo комбинаций иметь одно и тоже seo имя в разных категориях, например, /mebel/red/, /unitazi/red/ - это возможно только при ручном создании страниц. Но сейчас модуль добавляет хак в виде -ru, -ru2 и т.д. к seo имени, если оно уже было ранее создано с помощью автогенерации. То есть модуль автоматически создал комбинацию для всех категорий с seo именем "red" и эти страницы впоследствии успешно проиндексировались поисковиками. Затем, если мы захотим для какой-то категории создать уникальный SEO текст, изменить мета, то при сохранении модуль допишет хак -ru и не даст сохраниться с seo именем "red". Таким образом, мы получаем две страницы для одной и той же комбинации в выбранной категории. Выход - искать seo имя, созданное автогенераций, удалить его, а затем создать вручную комбинацию с этим seo именем. Но тогда пропадает смысл функционала автогенерации.
  2. Не хватает функционала 301-редирект, если мы изменяем seo имя у вручную созданной комбинации. Таким образом, можно было бы исправить автоматически созданные seo-имена с не очень читаемыми названиями, в виде дописанных хаков - ru, -ru-2 и т.д. Денис (разработчик) говорил, что 301-редирект очень сильно усложнит разработку модуля, но, наверное, он имел ввиду 301-редирект для всех автоматически созданных комбинаций, что в действительности кажется не представляется возможным, а вот 301-редирект для вручную созданной комбинации внутри определенной категории реализовать довольно просто, добавляя запись в БД как seo-редирект со старого url вместе с url категории, например, /mebel/red-ru-2 на новый /mebel/red/. Сейчас это приходится делать вручную через админку, хотелось бы, чтобы модуль делал это автоматически. Эти две вышеописанные доработки необходимы тогда, когда модуль уже создал автоматически страницы, которые проиндексировались поисковиками. И чтобы не терять видимость сайта в поисковиках, требуется работать с этими уже созданными страницами - изменять seo текст, page title и т.д. А чтобы с ними работать правильно требуются описанные доработки.
  3. Когда комбинаций становится очень много, то нужно структурированное дерево, иначе получается огромный список, в котором трудно ориентироваться.
  4. Бывает, что приходится удалять некоторые фильтры, реорганизовывать их с появлением в каталоге новых товаров. В связи с этим необходим механизм автоматического удаления всех SEO комбинаций, связанных с удаленном фильтром, чтобы не «засорять» базу и не путаться в «замусоренном» списке.
  5. Иногда необходимо для одной и той же комбинации создать две разные страницы внутри категории, оптимизированные под разные поисковые запросы. Например, для фильтра «Материал: Нержавеющая сталь» в категории «Мойки для кухни» требуется создать две страницы, оптимизированные под поисковые запросы «Стальные мойки для кухни» и «Мойки для кухни из нержавейки». Сейчас модуль не позволяет это сделать.

Также просили Дениса внести в модуль небольшой корректив

в файле frontend/categories.post.php
после if (!empty($combination_data['description'])) {
$category_data['description'] = str_replace(array_keys($replacements), $replacements, $combination_data['description']);
}
добавить else{
$category_data['description'] = '';
}
иначе контент (seo-текст) дублируется на страницах, для которых не определен canonical.
A это очень плохо с точки зрения ПС. Проблему с дублированными мета-тегами вроде бы уже разрешили, судя по переписке в ветке.

Предлагаю иное решение по сео фильтрам (правильная передача веса страницам, генерация собственной карты сайта, поддержка мультиязычности, оптимизировано под нагрузки - работает на магазинах более 50 000 товаров, решение создавалось совместно и под потребности сеошников). Стоимость решения 100$.

По запросу предоставлю примеры, где созданные при помощи модуля страницы занимают топ в высококонкурентных нишах.

Также есть еще 2 seo модуля для оптимизации интернет - магазинов на cs-cart (решения реально интересные и не имеют аналогов на маркетплейсе).

Обращаться http://alexbranding.com/seo-filters-cs-cart.html

Здравствуйте, уважаемый Александр.

Честно говоря, модуль от Pervolo превзошел ваш в несколько раз в плане удобства работы и функциональности и общего с вашим имеет только похожий интерфейс в виде стандартных контролов CS-Cart. Модуль от Pervolo правильно передает вес страницам, добавляет seo страницы в карту сайта, xml карту, генерирует правильно canonical, добавляет к избыточным страницам noindex, nofollow, добавляет к избыточным ссылкам nofollow, кэширует комбинации, скорость молниеносная, позволяет создавать комбинации одновременно с несколькими фильтрами, в том числе по фильтру цена и числовым значением, чего в вашем модуле не было и нет. Но в чем вы превзошли - это отличный PR-текст, прочитав его, начинаешь сомневаться в модуле Pervolo