Письма О Минимальном Кол-Ве Товара На Складе

Подскажите, пожалуйста, после каждого заказа приходит куча писем о том, что на складе осталось минимальное кол-во того или иного товара. Если в общих настройках снять галочку Включить отслеживание количества товаров на складе: то в карточке не видны остатки. Как отключить функцию отправки письма на почту, но чтобы остатки в карточке были видны и списание со склада было корректным?

Если без правки в коде - включить Разрешить отрицательное количество товаров в наличии:

если с правкой кода - в файле app/functions/fn.cart.php закомментировать строки
                    fn_set_notification('W', __('warning'), __('low_stock_subj', array(
                        '[product]' => fn_get_product_name($v['product_id']) . ' #' . $v['product_id']
                    )));

2143-2145, в функции fn_change_order_status

Подскажите, пожалуйста, после каждого заказа приходит куча писем о том, что на складе осталось минимальное кол-во того или иного товара. Если в общих настройках снять галочку Включить отслеживание количества товаров на складе: то в карточке не видны остатки. Как отключить функцию отправки письма на почту, но чтобы остатки в карточке были видны и списание со склада было корректным?

Настройки -> Общие -> Разрешить отрицательное количество товаров в наличии

Настройки -> Общие -> Разрешить отрицательное количество товаров в наличии

Но в этом случае товары с отрицательным количеством можно будет класть в корзину и заказывать

Но в этом случае товары с отрицательным количеством можно будет класть в корзину и заказывать

нет, это не допустимо.... попробуем вариант с правкой кода, спасибо за ответ

нет, это не допустимо.... попробуем вариант с правкой кода, спасибо за ответ

Пардон, не ту настройку написал

Настройки -> Общие -> Порог предупреждения о низком количестве товара на складе

Попробуйте в -1 поставить

2 лайка

Пардон, не ту настройку написал

Настройки -> Общие -> Порог предупреждения о низком количестве товара на складе

Попробуйте в -1 поставить

О! Супер - помогло! спасибо большое!

Рады помочь!

Рады помочь!

У меня такая же проблема как описано выше.

Стоит галочка "Включить отслеживание количества товаров на складе"

Порог предупреждения о низком количестве товара на складе: -1

Кол-во товаров импортировал через CSV: 1000шт.

Когда оформляется заказ, то он сразу получает статус Отложен и сообщение: "На складе осталось минимальное кол-во товаров"

Почему так происходит, что я не правильно делаю или что не сделал?

У меня такая же проблема как описано выше.

Стоит галочка "Включить отслеживание количества товаров на складе"

Порог предупреждения о низком количестве товара на складе: -1

Кол-во товаров импортировал через CSV: 1000шт.

Когда оформляется заказ, то он сразу получает статус Отложен и сообщение: "На складе осталось минимальное кол-во товаров"

Почему так происходит, что я не правильно делаю или что не сделал?

Если не включена настройка Настройки -> Общие -> Разрешить отрицательное количество товаров в наличии, то при создании заказа система проверяет кол-во товара на складе. Если его не хватает, ставится статус Отложен

Минимальное кол-во товаров - это параллельная функциональность

Если не включена настройка Настройки -> Общие -> Разрешить отрицательное количество товаров в наличии, то при создании заказа система проверяет кол-во товара на складе. Если его не хватает, ставится статус Отложен

Минимальное кол-во товаров - это параллельная функциональность

Спасибо.

Но если поставить галку в Настройки-Общие-Разрешить отрицательное количество товаров в наличии, то в таком случае будут показываться товары, у которых нет в наличии.

Подскажите как сделать так, чтобы были видны товары, которых нет в наличии (была надпись "товара нет в наличии"). И чтобы при оформлении заказа не приходил статус "Отложен"?

Включите Настройки->Общие->Показывать товары, которых нет в наличии

Но статус все равно будет проставляться, если каким-то образом при наличии на складке 3 товара, а клиент пытается купить 5

Включите Настройки->Общие->Показывать товары, которых нет в наличии

Но статус все равно будет проставляться, если каким-то образом при наличии на складке 3 товара, а клиент пытается купить 5

Включил показывать товары, которых нет в наличии

Включил Включить отслеживание количества товаров на складе

Порог предупреждения о низком количестве товара на складе: -1000

Но в панели администратора я не могу поменять статусы заказов. Пишет, что мало товаров на складе и статус не может быть изменён.

Ещё заметил, что если количество товаров изменить вручную через панель администратора, а не через импорт. То тогда сообщения о низком количестве товаров на складе не приходит.

Как решить данную проблему?

1 лайк

Как решить данную проблему?

Без изучения трудно сказать. Если стоят третьесторонние модули, попробуйте отключить. Если не поможет, обратитесь в службу поддержки

У меня возникла похожая проблема. Вы случайно не нашли решение проблемы?