Почта России 4.4.1

Необходимо вручную перенести данные изменения:

https://gist.github.com/uzaharova/ab63e88e2133277b18b11b0086fd2a96

Необходимо вручную перенести данные изменения:

https://gist.github.com/uzaharova/ab63e88e2133277b18b11b0086fd2a96

Что значит в ручную?

т.е. то, что красным выделено я удаляю, а тот код, который зеленый - я добавляю?

Что значит в ручную?

т.е. то, что красным выделено я удаляю, а тот код, который зеленый - я добавляю?

Да

Ясно. А еще скажите. Для расчета доставки нужно указать ее тип. К примеру возьмем: 1 класс и обычная посылка. Но одновременно нельзя указать. Между тем, в некоторые пункты, даже города доставка только 1-ым классом. И когда клиент из такого города делает заказ - то он не видит возможность доставки почтой РФ, т.к. по умолчанию в настройках стоит доставка обычной посылкой.

Можно ли как-то такое ограничение обойти?

Ясно. А еще скажите. Для расчета доставки нужно указать ее тип. К примеру возьмем: 1 класс и обычная посылка. Но одновременно нельзя указать. Между тем, в некоторые пункты, даже города доставка только 1-ым классом. И когда клиент из такого города делает заказ - то он не видит возможность доставки почтой РФ, т.к. по умолчанию в настройках стоит доставка обычной посылкой.

Можно ли как-то такое ограничение обойти?

Как вариант, сделать два способа доставки отдельных, либо дорабатывать модуль.

Можно привязать ограничение, т. к. основные города (Салехард, Норильск, Магадан, Мурманск, Ягодное/Мирный) с сезонной/постоянной авиа находятся в ЯНАО, ХМАО, красноярском крае, тюменской, магаданской и мурманской областях.

Скажите, а в 4.5.1 не поправили с почтой РФ историю?

Скажите, а в 4.5.1 не поправили с почтой РФ историю?

В версии 4.5.1 для способа доставки "Почта России" была добавлена новая настройка "Упаковка", которую необходимо обязательно указывать для отправлений "Посылка стандарт".

В версии 4.5.1 для способа доставки "Почта России" была добавлена новая настройка "Упаковка", которую необходимо обязательно указывать для отправлений "Посылка стандарт".

Что-то не нашел нигде этой новой настройки. Выложите скрин пожалуйста

Что-то не нашел нигде этой новой настройки. Выложите скрин пожалуйста

Выкладываю скрин, настройки "Упаковка" нет и с большинством комбинаций настроек - не работает.

Есть ли какие то изменения? Какая то чехорда до сих пор с почтой, почему нет автоматизации процесса, у меня как бы разные размеры коробок и посылок, бывает пакетик бывает 30 кг, делать 10 способов разных? Какой то прошлый век

1 лайк

Изменений никаких. Модуль Почта в КСКАРТ скорее для галочки. Обращаю внимание разработчиков, в связи с изменениями тарифов на посылки для юр лиц работающих по договору с Почтой России, расчет стоимости пересылки должен вестись вестись через АПИ otpravka.pochta.ru. АПИ pochta.ru это для физ лиц.

4 лайка

Очень жаль, многие заказывают именно почтой. Всё таки с каждым днем склоняюсь перейти на другой движок

1 лайк

А в чем в целом проблема? Кому интересно имеется модуль для работы через otpravka.pochta.ru с расширенным кешированием запросов.

Подскажите какой модуль?

Модуль почты из коробки давно морально устарел, но альтернатив пока не нашли. Если у кого то есть, то делитесь.

Писался модуль под заказ клиента, расчеты через otpravka. Если интересно пишите, можем обсудить.

Есть модуль для Почты России который автоматически передает данные о заказе в otpravka.pochta.ru?

1 лайк

На днях добавили в портфолио проект, где делали модуль “Отправка Почтой России”.

Если интересует подобный модуль, то сразу пишите нашим программистам: manager@alt-team.com

Официальный модуль Почты России
https://marketplace.cs-cart.com/russianpost.html

404 ошибка. Куда то делся