Подскажите, как выбрать годный диапазон дат

Шеф хочет пользоваться статистикой, которая выводится в админке.

График я смог поправить. Но теперь есть пожелание — нужно сделать так, чтоб при выборе диапазона дат «текущий год» работал иначе.

Сейчас я в любой день — хоть десятого января — при выборе такого диапазона дат увижу продажи за весь прошлый год в сравнении с продажами за десять дней текущего.

Выбрать интервалом тоже никак, потому что там ограничение в два месяца, больше никак.

Что нужно: чтобы при выборе текущего года диапазон дав включал в себя интервал с первого января по текущую дату. Сегодня это 19 декабря, например.

Подскажите, где копать. Например вы, @ecomlabs как лучшие на сегодня помощники :slight_smile:

1 лайк

Согласен, не раз помогли.

1 лайк

app/Tygh/Tools/DateTimeHelper.php

вот тут смотрите getPeriodDefinitions

1 лайк

Спасибо!

Если сделать так (строки примерно 90-93):

            self::PERIOD_THIS_YEAR => array(
                'from' => 'first day of January this year 00:00:00',
                'to' => 'now',
            ),

то все работает как надо. Правда выводит в шапке все равно 01 Янв … 31 Дек
Но это уже мелочи

2 лайка

Мне кажется, что можно выбрать больше двух месяцев: сначала выбрать дату начала периода, потом выбрать нужный месяц даты окончания периода и кликнуть на число.

1 лайк

Да, спасибо, был неправ, можно выбрать диапазон больше. Не очень удобно, но можно :slight_smile:

Спасибо, что обратили внимание на этот момент с датами; cогласен, что может быть не очевидно как выбрать большой диапазон и что происходит с “текущими” периодами.

1 лайк