Поиск товаров по другому параметру

Добрый день! По специфике работы сайта стандартный поиск товаров работает не так, как нужно. Хотелось бы узнать, как я могу поменять поле, по которому работает поиск? Если я создам модуль, который добавляет моим товарам альтернативное название, что-то по типу “Короткое название”, могу ли я полностью перенастроить поиск, приоритетно по этому альтернативному названию?

Кажется, не стоит изобретать велосипед (модуль), а купить уже готовый модуль живого поиска от разных разработчиков (их несколько). Во всех подобных модулях можно задавать синонимы, по которым будут искаться товары, даже если этих фраз нет в названии/описании товаров.

1 лайк

В товарах есть поле “Ключевые слова для поиска” можете в него прописывать альтернативные названия

1 лайк

Не замечал это поле, обязательно буду заполнять теперь. А можно ли как-то сделать, чтобы ключевые слова были в приоритете в результате поиска? Допустим, есть приборы с названиями ПИН-50, ПИН-100 и тд. Если я введу в поиск ПИН, эти товары будут не на первых местах в списке. Они улетают где-то на 2-3 страницу поиска. На первом месте вообще оказывается “Комплект Fluke 179/TLK225-1”, у которого сочетание этих 3х букв встречается только в описании и находится в слове “Пинцет”

стандартно врят ли, с помощью сторонних модулей может быть . Например 🔎 Живой поиск товаров с фильтрацией от cs-commerce.com, можно взять потестить, а там или купите или нет

Насчет ключевых слов. Если будете их заполнять, то запомните, там 1 поле. Ну то есть будет допустим внесено какой то слово, а потом вы захотите второй синоним туда добавить. Так вот если вы массово будете делать, то новое слово затрет старое. В результате будут там не 2 слова, а только одно новое.
Вощем нужно будет не как бы добавлять , а по новой переписывать, но сразу 2 слова.

делал через экспорт/импорт и формула СЦЕПИТЬ для этого как раз подойдет

1 лайк

Если делать импорт, то да.
Но я имел ввиду в самой админке массово. Когда выделяешь много товара и правишь ключ слова.

Хотя вообще то да, толком там ничего нормально не сделать. Через массовую правку в админке.