Попробуйте Улучшенный Импорт Товаров

В поле image выбран этот способ!
2018-06-05_15-05-26|690x67

Проверьте разделитель изображений на вкладке Файл в дополнительных настройках. Там по умолчанию ///, попробуйте заменить на запятую.

1 лайк

Пытаюсь импортировать товары с prom.ua (XML) увидел проблему в модуле - когда показывает только первую позицию из списка, соответствие полей и модификаторы можно проставить только для первой позиции, если в первой позиции не все поля для характеристик допустим есть, то последующие позиции будут импортироваться без этих характеристик. Т.е если первая позиция имеет 3 характеристики а 5-я позиция 8 то проэкспортируется только 3 характеристики.из 8 которые настроил на первую позицию в файле и нет никакой возможности увидеть все возможные поля соответствия.
Нужно как-то сделать чтобы показывались все возможные варианты полей которые есть в импортируемом файле, чтобы задать для них соответствие и написать модификаторы.
Также если не стоит модуль “характеристики в отдельных колонках” то вообще невозможно характеристики проимпортировать так как нереально придумать модификатор для каждого поля с указанием вариантов, даже с этим модулем не все характеристики почему-то импортируются, пока не понял почему. Даже при четком указании соответствия полей некоторые поля характеристик записываются в товар, а некоторые почему-то нет. Пока не понял почему.

Я попробовал ваш импорт он шикарен) попробуйте реализовать вложенность функций если получится, и и обязательно добавьте возможность вытягивать переменные $value из соседних строк\столбцов с возможностью ими оперировать, к примеру так:

ID столбца | Имя столбца | Значение ячейки | Применяемая функция |
1 | Розничная Цена | 1000 |
2 | Оптовая цена | 700 |
3 | Кол-во на складе | 23 | if(($value_2/$value_1*100)>“7”, “$value_3”, “0”)

Здесь мы смогли бы отсечь товары поставщиков у которых скидка на товары динамическая и, предположим меньше 7 процентов ставим кол-во товаров 0 хотя они есть у поставщика, ну и прочие не менее интересные формулы вложенности, понимаю что придется считать итерации, реализовывать массив, и памяти много съест и т д но по мне оно того стоит.
А если сделаете к этому всему GUI-конструктор (самый крутой в WordPress All Import по моему мнению, но абсолютно бесполезный из за структуры самой CMS),
Вообще вашему импорту цены не будет)))

1 лайк

Вложенные функции в модификаторе сильно усложнят логику импорта, за то с помощью крона ftp выгрузке и паре тройке настроенных импорт-задач на дропшиппинг партнеров, в офис можно ездить только чтоб денег снять :slight_smile: шутка конечно, но хотелось бы…

Не знаю что происходит, но у меня не один CSV файл не загружается.



Если даже каким-то чудом это происходит, то на закладке «Таблица соответствия полей» происходит ошибка. Уже смешно до коликов. )))

Что это может быть и куда копать не имею представления. У кого нибудь есть мысли по этому поводу?

1 лайк

У вас хостинг или свой сервак(vps vds дедик)?

Размер файла большой. В первом случае ругается на размер, потом таймауты выходят.
Попробуйте разбить файл на несколько 2-3, чтобы размер был хотя бы по 100 Мб.
Если опять будет выходить таймаут, придется еще бить на более мелкие.

У мня обычный хостинг. Пока не перехожу на свой сервер, так как только начал осваивать торговою деятельность в интернете. Попробую, что предложил uniq. Надеюсь это поможет выйти из положения.

Теги не отображаются, а жаль хотел написать решение… час ссылку дам тогда что ли

Товарищи разработчики, для корректного импорта товаров из xml необходимо указать категорию товаров а к примеру формат выгрузки yml вендор модел содержит только id категории а название самой категории пишется в соседнем теге категории где каждому id присваивается значение, получается надо в модификаторе составлять конструкцию из 1139(Кол-во категорий яндекс маркета) ветвлений на каждое id? Просто необходимо добавить новую вкладку xml с целевым узлом категорий и вариациями действий с отсутствующими категориями либо создать новую либо перелинковать к существующей! В противном случае получим прайс от поставщика на 20 000 товаров и будем каджый товар ручками перебирать категории выставлять создавать, А может я что то не понял, поясните пожалуйста

Практически все поставщики формируют XML выгрузку только с товарам в наличии. Если в магазине нужно обновить товары (цена, наличие) только одного поставщика из XML (не трогая других), то функция импорта “уменьшить количество товаров до нуля” уже не спасет.

В случае возможности в модуле импорта выбора конкретного поставщика из существующих в магазине (модуль “поставщики”) + сброс до нуля перед синхронизацией решило бы задачу по обновлению наличия и цен.

Не планируется ли “дружба” модуля импорта с модулем поставщики?

Возможно, уже есть изящное решение, подскажите?

1 лайк

Я предлагал разработчикам сделать дополнительный внешний артикул для товара, т.е товар от поставщика индентифицируется по внешнему артикулу а в магазине создается свой и тогда снимается вопрос о поставщике, а в магазине артикулы имеют свою логику. Но к сожалению реакции не последовало
А по категориям только одно решение импорт без категорий (если категорий немного) или в родительские(общие) категории либо частично модификаторами распределить то что возможно и потом массовым редактированием размещать оставшиеся товары по нужным категориям. Я например импортировал с маркетплейса где категории как раз id цифровые, я сначала открывал в браузере xml смотрел соответствие id категории к товарам и по этим соответствиям делал модификаторы для категорий либо еще можно сохранить файл xml потом удалить в текстовом редакторе вторую строку c dtm и тогда файл доступен для открытия экселем и в нем тогда можно отследить соответствие категорий, чтобы составить модификаторы. И это необходимо сделать только первый раз тем более что модификаторов может быть бесконечное множество.
А при повторном импорте/синхронизации выключать поле категории и другие поля которые уже не нужны и товар по артикулу будет перезаписывать необходимые поля например количество цена цвет. Я у себя настраивал так потому что просто нереально сопоставить логику категорий поставщика с категориями магазина все равно часть товаров приходится перераспределять по-своему.
Я делаю синхронизацию только существующих товаров сначала а на другой день делаю синхронизацию только новых товаров со всеми модификаторами и полями и потом просматриваю в разделе товары в вкладке все “недавно обновленные” все что новое добавилось и распределяю по категориям и добавляю модификаторы если что-то не туда проимпортировалось.
Но с 20000 и 1100 категориями это конечно жесть, нужно обязательно писать все модификаторы потому что вручную сложновато будет.

Я предлагаю разработчикам сделать дополнительный внешний артикул для товара, т.е товар от поставщика индентифицируется по внешнему артикулу, а в магазине создается свой и тогда снимается вопрос о поставщике, внешний артикул дает возможность синхронизировать по их артикулу поставщика.
В сервисе мой склад есть такая функция. Но пока просто видимо разработчики не увидели моего предложения.

Вопрос к разработчикам
так и не понял где в расширенном импорте обещанные параллельные узлы XML эта функция заявлена как выполненная но как ее юзать большой вопрос

Например есть узел
yml_catalog/shop/offers/offer из которого мы забираем значения для товара , где одно из значений категория и описывается как 1293

А есть несколько параллельных узлов один из которых
yml_catalog/shop/categories/category в котором идет название, описание категорий и присвоение этого id

Хотелось бы так же, чтобы поддерживались и другие форматы, например Эксель. Скажем, у поставщика вывешиваются остатки и цены в Гуглдокс в таблицах. Если бы можно было настроить взаимодействие с этими файлами по ссылке, указав соответствие полей, то было бы чудесно! И ещё - можно столбец с языком убрать как необходимый?

Эксель это хорошо, но у разрабов сейчас висит много других более важных задач. Открою маленький секрет доработки данного плагина в ближайших планах нет, это то что я понял из беседы с разрабами.

Так и не разберусь, как в новом импорте закачивать 2, 3 и более фото товаров.

Знатоки, подскажите!

Захожу в таблицу соответствия полей.
В первой колонке - “Название столбца в импортируемом файле” вижу foto1, foto2, foto3
Во второй колонке - “Свойство товара в CS-CART” вижу Detailed image (Увеличенное изображение)

Выбрать, кроме Detailed image нечего нельзя=(
Выходит я могу импортировать только одно фото? А как быть если их больше?

1 лайк

Добрый день. У меня прайс примерно 15000 позиций. При импорте примерно 3000 тыс позиций импорт останавливается. И приходиться делить прайс на 5 частей. Есть ли механизм обойти этот глюк

Здравствуйте! Вскоре после выхода 4.8.1 мы обновили статью об импорте изображений для товаров: https://www.cs-cart.ru/docs/4.8.x/user_guide/manage_products/import_export/product_image_import.html#id5 Там описано, как импортировать несколько изображений в одном поле. Надеюсь, статья вам поможет. Если при импорте по каким-то причинам не получается выбрать поле Advanced Import: Images, обратитесь в службу поддержки: https://helpdesk.cs-cart.com

1 лайк