Попробуйте версию 4.17.1 до официального выхода

Спасибо, не заметил! Написано что “лучше всего установить как обновление” как буду-то есть другой выбор :rofl: :rofl: :rofl:

ЗЫ: на английском форуме есть ссылки на дистрибутив чтобы установить чистую версию — это смахивает на дискриминацию и преференциальную политику! :face_with_raised_eyebrow:

[*] WYSIWYG: Редактор TinyMCE обновлен до версии 4.7.10.

Вопрос: Почему не обновите на самую последнюю версию? (6.5 сейчас кажется.)

6.6.0 - 2023-07-12

4.7.10 если я не ошибаюсь в поисках вышел в 2018 году =/ Это как-то даже не смешно, ладно можно понять там на 4ку много модулей и тд, ну есть же 4.9.11

Redactor 2 то же уже отпраздновал 6 лет.

А вы что не знали, что документация даже пишется сначала на английском на cs-cart, а потом переводится на русский =}

Спокойствие! Просто в этот раз забыли ссылку на прямое скачивание. Попросил @Tanya её добавить, и это уже сделано. Но выше правильно сказали, что предпочтительный вариант — это обновить тестовую копию магазина.

Не совсем правда. Такой политики у нас нет. Но расхождения между русской и международной документацией ещё остались, это да. Например, в русской документации больше инструкций для разработчиков, а в английской — статей по некоторым старым модулям (для новых пишем на двух языках).

Потому что цель была другая. :slight_smile: Обновляли TinyMCE мы не “потому что захотелось перейти на новую версию”. К нам обратился клиент с конкретной проблемой, которая была решена уже в 4.7.10. Поэтому даже в новости не акцентируем на этом внимание.

То есть и то, что на дев новые доработки сначала на Английском появляются, а потом уже переводятся на русский то же не правда? Все равно есть приоритетный язык от которого и идут переводы и адаптация.

Не нужно смешивать технические процессы с “дискриминацией” :slight_smile: Ну и тут мы плавно перешили с документации на продукт. Так как мы снова уходим в оффтопик, я отвечу на комментарий, и дальше это тут обсуждать не будем.


Вы правы, что технически нужен один язык, который помечен как “основной”, и с которого все переводят. Чтобы продукт легче могли перевести во всех странах, этот язык у нас английский. По этой же причине часть вещей на дев-демках какое-то время не “переведена”. Но дев-демки — это наша внутренняя кухня, которой мы могли бы и не делиться.

А вот фактически я пишу многие новые тексты для продукта. Делаю это и на русском, и на английском. К моменту релиза каждой новой версии продукт должен быть полностью готов на двух языках. И на каждом языке должен читаться естественно (чтобы для русскоязычных не звучало как калька с английского, и наоборот).

1 лайк

Вообще речь шла не о дискриминации, я не против, что все пишется в начале на любом языке, главное чтобы на всех языках была одна и та же информация, просто docs очень отличался раньше на англ и рус, приходилось смотреть и там и там, если что-то не получалось найти.

Как успехи?

Какие максимально последние версии php и MariaDB можно использовать чтобы движок работал стабильно на бесплатной версии?

Не то чтобы очень прям принципиально — ссылки добавили но это не русский дистрибутив (добавили те что на английском форуме)

Потестил — вроде ок но единственное непонятное решение почему вендору в режиме редактирования своей витрины отображается текстовые блоки которые по идее должны быть доступны только админу и никак их убрать нельзя

Теперь самый важный для меня вопрос (сорри за офтоп): когда планируете ли вы все-таки сделать возможность разделения отзывов по продавцу в случаях общих товаров (common products feature) редакции мультивендор или слишком мало клиентов об этом просили… или это очень очень сложно? то есть вываливаются все отзывы от всех продавцов — кто-то доставил испорченный товар… кто-то с опозданием а кто-то написал неправильное описание товара…
как оптимальное визуальное решение предлагаю сделать следующим образом:

  1. на главном товаре (где показаны цены всех вендоров) рядом с отзывом добавить ссылку и кликабельно лого на продавца
  2. на товаре от вендора (уже в его витрине) — показывать по умолчанию отзывы только к этому вендору на текущий товар и сделать таб (кликабельный где отображаются все отзывы на этот товар от всех вендоров)
1 лайк

В Cs-Cart максимально убогие редакторы, ну сделайте вы внутрь из коробки CKEditor, вам столько народу скажет спасибо, годами людей мучаете.

2 лайка

Точно мне сообщение?

1 лайк

Тоже порой трачу по 3-4 минут чтобы просто разобраться как написать в ветку, никому не ответив :joy:

1 лайк

А разве так можно? =}

научи, научи, научи, научи, научи, :joy:

@ikoshkin
Интересный релиз получился исходя из списка обновлений / фиксов и долгожданный для меня для запуска с нуля нового проекта — заказчик ожидает запуска… можете дать информацию по срокам релиза? Спасибо

PS: Не то чтобы вы обязаны тестировать cо сторонними темами но вдруг не в курсе:

 Smarty: Not matching {capture}{/capture} in 'index.tpl'

Придется ждать когда @alexbranding тоже адаптируют свою тему Unitheme2 на 4.17.1

ну есть же сторонний бесплатный от eComLabs
имхо вот щас проблема с подгрузкой картинок, думаю они быстрее разберутся.

У Ecoma есть и им огромное спасибо!, но там нужно много допиливать с настройкой конфигурационного файла, что я сделал. НО! этот модуль конфликтует с некоторым функционалом админки, например при работе CKEditor глючит добавление товаров в вкладках, если вкладка это сетка товаров и товары вы заносите туда вручную. У меня так заносятся Похожие и сопутствующие… Приходится при редактировании вкладок переключать редактор. А редактор глобален для всхе магазинов если у вас мультивендор.

можно написать в теме CKEditor, eComLabs отзывчивые, быстро реагируют.

1 лайк