После обновления 4.12.1 CS-Cart отсутствуют бланки Почты России

Отсутствует возможность редактировать, настраивать и печатать бланки Почты России после обновления 4.12.1 CS-Cart

Через демо на сайте воспроизвести не получается т.к. не устанавливается модуль Почта России
(В процессе установки модуля возникла ошибка в SQL запросе. Модуль не будет установлен.)

В списке изменений версии 4.12.1 указано
[*] Multi-Vendor: Модули: Почта России: Настройки бланков Почты России перенесены в свойства способа доставки, чтобы с ними могли работать продавцы.

Однако в версии CS-Cart Настройки бланков отсутствуют и в настройках модуля (они теперь неактивные) и в свойства способа доставки

Похоже вы это не нашли.

По видимому на вкладке “Настроить” скрыты поля данных настроек. Нажмите на заголовки. чтобы раскрыть их. Да, и на вкладке “Общее” в полях “Расчёт тарифа” и “Служба доставки” должна быть выбрана Почта России.

У меня отображается следующее

Я же вам написал. Или вы только картинки смотрите?

Да я уже это обнаружил и немного озадачен таким изменениям в функциональности, которые не были описаны в обновлении. Вообще сама логика странная в плане связи способа расчета тарифа (я использовал по адресу покупателя с ручной настройкой зон) и печати форм бланков.
Получается теперь обязательна привязка к запросам с сайта почты? Что делать если они делают не совсем верный расчет и стоимость не включается “Проверка описи вложения”, “Почтовый пакет” и прочее?

Попробуйте к зоне доставки (город или область, что там у вас настроено) добавить условие на вкладке “Стоимость и сроки доставки”, может быть это вам подойдёт.

Таким образом при расчете доставки “вручную по адресу” больше использовать бланки почты нельзя?

Представляется что Поле “Расчет тарифа” должно называться “Служба доставки”
и мы выбираем Почта России, СДЭК и так далее
А в текущем поле “Служба доставки” (которое целесообразнее назвать как раз “Расчет тарифа”)
Мы должны выбирать службу, которая будет рассчитывать тариф "Почта России (pochta.ru), russianpostcalc.ru или Вручную по адресу.

Тогда все будет логично и ничего не сломается

Это больше наверное вопрос к разработчикам

Не могу ответить однозначно, так как Почту России не использую.

У всех pochta.ru правильно рассчитывает тарифы? После обновления первый класс почему-то стал почти в два раза дороже. Не пойму в чем проблема.

Первый класс не пробовали
но так тоже ерунда какая то местами
При проверке одно, при заказе с теми же условиями совсем другое