После обновления на 4.12.1 не добавляются новые фото

Да
Если Свои изображения для дочерних вариаций - включена, то все работает.
Если выключена, то загруженное изображение не сохраняет.

2 лайка

Подтвердилось https://skr.sh/v5eJU3Al6AU
Действительно, проблема…

1 лайк

Так и есть, не сохраняется. :persevere:

Спасибо за информацию и подробное описание. Мы воспроизвели проблему и передали ее разработчикам

2 лайка

@cs-cart_team Ускориться бы, так как импортом фото также не загружаются!!! :weary::weary::weary:

Фикс сейчас тестируется. После того как задача будет закрыта, мы предоставим патч на форуме, если изменения можно накатить без обновления.

1 лайк

Очень ждём

После такого СУЩЕСТВЕННОГО бага резил патча должен был чуть ли не моментальным

6 лайков

У меня, после обновления до 4.12.1 заходишь в админке в карточку товара все изображения показываются на 1 сек (до полной загрузки страницы) и пропадают, при этом что-то сделать с ними (удалить, поменять местами или загрузить новое) уже нет возможности, так как область где загружаются фото пустая, даже нет кнопок загрузки фото. При этом на витрине фото отображаются.

Спасибо за ожидание.

Проблема была исправлена. Исправление войдет в одну из будущих версий CS-Cart. Если вы хотите применить изменения в вашей текущей версии, пожалуйста, воспользуйтесь прикрепленным .diff файлом.

f842dd3d6a362b8060eca5fff3ee646fdc61f542.diff.zip (943 Байта)

Информацию о том, как применить diff-файл, вы можете найти в нашей документации:

2 лайка

Техподдержка может внедрить данные исправления? Бесплатно…
Так как я например не умею внедрять, diff - файлом…

Выше есть ссылка на инструкцию. Можно применить изменения автоматически, введя одну команду.

Если хочется применить вручную, то там так же есть инструкция с примером, как это сделать. Чтобы было проще, можно воспользоваться редактором Sublime Text или Visual Studio Code. Он подсветит синтаксис, чтобы в коде было проще ориентироваться.

.diff-файл — это простой текстовый файл. Никакой магии в нём нет. В нем написано лишь то, в каком файле и какие строчки нужно изменить. + — это значит добавить строку, - — удалить.

а почему нельзя выкатить какой-нибудь service pack, чтобы сделать обновление стандартными средствами?

1 лайк

Service Pack применяется, когда нужно срочно восстановить работу магазина у всех его владельцев. Насколько я понимаю, данный баг касается только модуля Вариации и проявляется только при определенной его настройке. Многие администраторы могут никогда и не столкнуться с этим багом. И им не имеет смысла срочно обновлять свой магазин.

Уже вышла новая версия, проблема присутствует. Она не была исправлена?

Пофиксили ещё в прошлом году. У меня добавляется нормально.

Теперь так:

  • вариации как один товар
  • свои фото для каждой вариации (вкл)
    Имеем:
    в админке фото показываются в карточке товара у всех вариаций кроме главной вариации. (пустое поле)
    Посмотрите плиз у кого-то еще есть такое поведение?

Не использую эту опцию. Пардон, не смогу проверить у себя.

https://demo.cs-cart.com/ вот здесь просто проверьте это

Здравствуйте. Проверил на демо. Изображения отображаются на всех вариациях