Повторный заказ без входа на сайт

А это вообще работает на каком чекауте и теме? У меня на быстром бета чекауте все равно выводит

Что-то у меня такая ерунда в самом верху вылазит

В начале файла нету <?php
А должно быть)))

1 лайк

у кого работает, проверьте, не цепляется ли к учетной записи самый первый аккаунт?

Под самым первым вы что имеете в виду?

У нас, к примеру, мультивитринность и разная база пользователей по магазинам. Если покупатель ранее регистрировался на витрине 1, но разместил заказ с витрины 2, то он привяжется к витрине 1, что в принципе ожидаемо, так как табличка users одна.

Можно ли как-то модифицировать функционал с привязкой по companyid?

если в карточке товара кликнуть на покупателя то он цепляется к самой первой учетной записи списка покупателей

В новом чекауте если заполнено поле email, то кнопка “оформить заказ” становится неактивна. Если поле имейл не заполнять, то заказ оформляется.

fn_login_user($user_id);
Может она что даст вам?
Есть такая функция…

Привет всем, прочитал всю ветку.

Так и не понял где полный рабочий код.? Поделитесь будьте добры)

Может у кого то нашлось решение этой проблемы ?

1 лайк

какой проблемы? мы просто с помощью модуля картповера упростили вход на сайт до безобразия и проблемы нет. тем более большинство крупных игроков поступают также.

Можете дать ссылку на модуль и ваш сайт, хочется посмотреть вживую

там нет ничего экстраординарного Автоматическое создание аккаунта пользователя: CS-Cart модуль от Cart-Power
по сути модуль проверяет есть ли пользователь с зарегистрированным е-мейлом … если нету регистрирует и придумывает временный пароль. если есть, то просто на почту присылает временный код.
саму форму страницы регистрации они не меняли, поэтому есть путаница так как у них продолжает фигурировать ненужный “гость” … обещали доработать … но это поверкарт, не стоит верить их обещаниям, хотя их логика (не исполнение) мне импонирует :slight_smile: В принципе, там достаточно поубирать лишние поля стилями, что и сделали.
Убеждён, гостей быть не должно :slight_smile: Повторный заказ без входа на сайт … я не видел, чтобы кто то это практиковал … ИМХО важнее, чтобы этот вход был просто легким. Сайт где стоит этот модуль есть в подписи.

я в свое время вёл дискус с кс-карт на эту тему, почему наличие аккаунта проверяется в самую последнюю очередь, после того как клиент заполнил все поля. За, что пару раз был удален с форума :wink:
Возможно, сейчас что то в новых версиях кс-карта и изменилось, но я уже не отслеживаю.

1 лайк

Вообще можно сделать как в большинстве крупных супермаркетов, увеличить время жизни сессии, и в авторизацию добавить галочку “не выходить из аккаунта”, что сделает сессию почти безвременной, и очистит только при ручном нажатии Выйти.

1 лайк

Даже галочку не надо. Я не понимаю эту фишку “запомнить меня”, которую надо ещё специально выбрать. Непонятно, для чего покупателю нужно, чтобы его постоянно разлогинивало и он заново вбивал пароль. Его не волнует размер вашей БД, которая хранит данные всех сессий. Он и знать про это не знает.
Почти всегда быстро на автомате ввожу пароль и жму кнопку Войти или Enter, а когда осознаю, что не нажал ещё галку “запомнить меня”, сразу возникает чувство “блиииин, скоро снова пароль заносить”. Небольшой, но негатив.
Чем меньше движений покупатель совершит для покупки, тем лучше.

2 лайка

Согласен, если ты со своего компа или телефона - это очень правильное решение. А если с чужого - так не забудь просто выйти из аккаунта.

3 лайка

@a.shishkin у вас кажетяс еще был модуль на эту тему - хочу изучить вопрос и выбрать лучшее решение. ссылку не кинете?

мы наверное по разному пользуемся крупными супермаркетами :slight_smile:

о! я тогда был в числе кому дали демку поставить на сайт :slight_smile:
я все же сторонник, чтобы пользователь делал заказ из под своего аккаунта. возможно, здравой логике мешает сам принцип одностраничного заказа и никакие модули тут не помогут.