Прайс-лист

Последние версии, прайс лист при генерации не вставляет вариации, только основные товары и без указания характеристик

В xls фото ссылкой, что очень странно и не удобно, почему не реализована вставок картинок?

1 лайк

Здравствуйте, @z3r0
Спасибо за ваше сообщение.

Пожалуйста, опишите шаги, как воспроизвести проблему.

Хотел с дев прислать, но там вообще беда
https://dev.demo.cs-cart.ru/stores/84450fe31434c66b/admin.php?dispatch=addons.update&addon=price_list
12

На демо уже лучше, но проблема остается
Товары
54
Прайс лист всего 1 строка
54

Ну и все фото в виде ссылок, что очень странно с учетом, что должны быть фото, все же параметр Изображения, а не url Изображения

Есть вероятность, что на сервере не установлено PHP расширение (zip extension)

Ну это они пусть разбираются с dev.demo сами =} Меня больше волнует момент, что нет вариаций в прайсе и то, что изображения ссылками

2 лайка

Здравствуйте, @z3r0
Спасибо за пояснения.

В настройках прайс-листа есть галочка Включать опции товаров, которая выгружает Опции товара, а не Вариации. На демо данных это видно на примере товаров Футболка Adidas “Collegiate 72 Tee” (имеет опции, но нет вариаций) и Футболка, Цвет: Черный (нет опций, но есть вариации).

Что касается выгрузки вариаций товаров, выгружаются только Вариации как разные товары. Это не баг, а отсутствие функциональности. Я передала разработчикам ваш запрос на добавление такой функции. Возможно, это будет осуществлено в одной из будущих версий.

Прайс-лист может выгружаться в двух форматах: XLS и PDF. Чтобы был доступен формат PDF, включите модуль PDF-документы.
Изображения в виде картинок доступны только в формате PDF. В XLS формате изображения выгружаются в виде прямых ссылок. Так было сделано специально из-за того, что генерация прайс-листа в формате XLS с изображениями занимала много памяти.

Ну я так и понимаю, что при реализации вариаций, просто забыли про древний модуль прайс-листы, я про него и сам забыл, просто клиент захотел сгенерировать xls и вот всплыла проблема, все же Вариации уже не Бета, соответственно штатный модуль cs-cart должен работать с ним без проблем, вы бы сделали в следующей версии примечания, что пока с вариациями не работает (ну у в документации).

Здравствуйте, @z3r0

Проблему исправили, исправление вошло в версию 4.16.1

4 лайка