Предлагаю усовершенствовать режим каталога/магазина

Я предлагаю добавить более гибкости для Cs-Cart Multivendor и усовершенствовать режим каталога/магазина.

Дело в том, что не всегда товар имеет фиксированную цену и характеристики, которые можно сразу указать на странице продукта и пользоваться функционалом покупки он-лайн.

Для сложных продуктов процес покупки предусматривает много контактов с продавцом: торги на счет цены и времени производства, согласование характеристик товара. В таком случае цель для площадки - найти заинтересованных покупателей и свести их с продавцами.

Для таких сценариев предусмотрен режим каталога, когда мы прятаем кнопку “Купить”.

Но и в таком случае от нас требуют указать точную цену (или оставлять 0.00 для фразы “Контактируйте на счет цены”)

  • Предлагаю добавить возможность, указывать “Цена от” (и тоже добавить вариант для цены диапазон цены)
    Например возможность указать “Цена от” просто реализована на Prom.ua. У них, около поля цена есть галочка Установить “Цена от”, и если ее отметить появляется соответственный префикс перед ценой.

  • Я думаю что будет лучше, если включать “Режим каталога” не для всего сайта а для отдельных товаров.
    В таком случае товары, которые имеют фиксированную цену - их можно показывать в “Режиме Магазин” (с кнопкой Купить),
    а товары, которые предполагают получение контакта и дальнейшую коммуникацию с потенциальным клиентом показывать в “Режиме каталога” (без кнопки “Купить”). Но например с кнопкой “Отправить заявку” (Узнать детальней, Получить расчет и т д)

  • При отправлении такой заявки важно получить Имя, телефон, е-мейл покупателя, комментарий (в идеале, когда можна составить список полей которые нужно получить от потенциального покупателя при отправлении заявки).

Думаю сделать галочку “Цена от” в коробке не должно быть сложно и полезно! А идея устанавливать “Режим каталога” для каждого товара - для дискуссии! Но это была бы бомба;)

2 лайка