Предложение по улучшению новых вариаций

@ikoshkin
Добрый день, такая вот идея, которая по идее должна решить проблему большого кол-ва хар-к. Тоесть, например когда есть хар-ка “Длина” и в ней 50 вариантов, но для конкретного товара надо по 10-20, для другого другие 10-20 и так далее. Тоесть когда очень сложно накликать именно те хар-ки которые надо, а еще добавим сюда, когда в вариации генерируем не одну хар-ку а три например.


Очень много вариантов, и сложно их выбрать.

Так вот, вопрос предложение, а реально ли сделать так, чтобы при создании товара, мы выбирали не по одному значению хар-ки, а потом уже генерировали все вариации хар-к которые есть в этой хар-ке.
http://joxi.ru/KAxxO4VCZ8g1kA
А делали так:

http://joxi.ru/Dr8Z85vioP0402
Тоесть чекбоксами выбираем нужные, и они сами между собой генерируются. Тоесть пропадает проблема, когда большое кол-во вариантов в одной хар-ке…

11 лайков

Согласна с предложением, с таким полотном вариаций работать сложно, если не сказать невозможно.

2 лайка

Поддерживаю предложение. Работать в таком виде, как сейчас, не очень удобно…много времени уходит.

1 лайк

Хорошее предложение, поддерживаю!

На данный момент интерфейс создания вариаций через панель администратора действительно не учитывает ситуацию, что характеристик и их вариантов может быть так много. Мы видим, что запрос на улучшение интерфейса создания вариаций есть. Улучшать его будем, но в рамках глобального улучшения интерфейса CS-Cart. В планах в первую очередь улучшить страницу редактирования товара.

Пока что для ситуаций, когда возможных вариаций так много, мы рекомендуем использовать экспорт и импорт товаров. Начиная с версии 4.10.1, создание новых вариаций через импорт стало проще: https://www.cs-cart.ru/docs/latest/user_guide/manage_products/import_export/variation_import.html

Главное увидеть это не через 2-3 года

1 лайк

А вам товарищ @konrad еще на этапе тестирования предлагал самим ощутить на своей шкуре прелесть управления товаром с 700 вариациями, а не футболкой с 9 вариациями, но ваша команда просто забила на это - это ж надо было напрягаться лишний раз.

У меня та же ситуация, что и отписавшихся в этой теме, а у вас в приоритете улучшение редактирования товара… Кому, в какой теме эта задача в мега приоритете? Дайте ссылку на эту тему с голосованиями!
А то, что есть реальная проблема и она подтверждена - похер, держитесь, ждите, выкручивайтесь как хотите, но главное не забудьте купить подписку вовремя, а то заплатите вдвое больше потом.

5 лайков

Я просил и умолял )

Поднимаю…