При csv импорте путается порядок категорий в карточке товара

Загружаю через CSV, поле Secondary categories

Порядок в ячейке такой:
Витрина2:Бренды///БрендX; Витрина2:Категория//Подкатегория; Витрина1:Категория/Подкатегория.

Импорт ОК.
Сразу делаю эскпорт этой карточки.

Порядок в ячейке уже другой, категория Витрина2:Бренды///БрендХ уезжает куда-то в другое место. Но, она мне нужна на первом месте, чтоб для второй витрины была первой, основной.

Это мы ещё не пересохраняли карточку.
Если это сделать, то слетает ещё и Праймари категория, на её месте оказывается случайная из Секондари категорий.

Скиньте файл

cat.zip (296 Байт)
Пришлось писать свой адон, который в базе проставляет правильные номера категорий.

Мне не удается воспроизвести это поведение в чистой 4.9.1. Пожалуйста, опишите пошагово как воспроизвести его например в dev.demo.cs-cart.com/admin.php

Увы, в демке тоже воспроизводится.
После пересохранения карточки порядок Additional категорий уже поменялся:
http://joxi.ru/l2ZXwg4szz86Wr
Потратил мин.40 чтоб всё зафиксировать на демке и описать тут.

Шаги:

  1. Создаём витрину Store2

  2. Добавляем в неё категории 1541139748060 (77 kb) закачан 2 ноября 2018 г. Joxi
    Store2:Apparel
    Store2:Apparel///Men’s clothing
    Store2:Apparel///Women’s clothing
    Store2:Бренды///Adidas

  3. В админке добавляем карточку товара (название 100MyProduct)
    Там же указываем ему категории в определенном порядке:
    Simtech:Apparel///Men’s Clothing первая. Идёт как основная категория (Main)
    Эти добавляем следом, считаются как Additional: Store2:Apparel///Men’s clothing; Simtech:Apparel///Women’s Clothing; Store2:Apparel///Women’s clothing; Store2:Бренды///Adidas

  4. Экспортируем карточку.
    В csv в Secondary написано первым Store2:Apparel///Men’s clothing
    1541139457320 (109 kb) закачан 2 ноября 2018 г. Joxi

  5. заходим в карточку, пересохраняем.

  6. снова её экспортируем.
    В csv в Secondary первым уже другая категория: Store2:Бренды///Adidas
    1541139072799 (385 kb) закачан 2 ноября 2018 г. Joxi

А мне очень важно, чтобы порядок следования категорий не менялся.
Я заливаю товары csv импортом. И хотелось бы, чтоб порядок категорий был как в csv файле.

Тему сообщения и место бага надо поправить. Правильнее было бы так: порядок категорий меняется при ПЕРЕСОХРАНЕНИИ карточки товара.products_variations_11022018.zip (349 Байт)

Добрый день, наблюдаю аналогичный баг. Забавно след., при импорте значения {Category- "производитель///серия} {secondaryCategory- “тип товара///назначение} при нажатии на редактирование карточки товара получаем автоматически Category-меняется на secondaryCategory то есть {Category- тип товара///назначение”} {secondaryCategory- "производитель///серия} как так?