При импорте из 1с на некоторых товарах нет цены и количества

Здравствуйте! Заметили, что при импорте из 1с на некоторых товарах нет цены и количества, проверили в файле offers.xml цена и количество на каждое предложение есть.
При этом основная масса товаров выгружается корректно с ценой и количеством.
Сравнили строки тех товаров, которые выгружается успешно и тех , которые выгружаются без цены и количества - они идентичны.
Непонятно, почему не подтягивается цена и количество на некоторые товары…
Используем вариации, схема 2.05, cs-cart 4.10.1 sp1
при этом, если например из файла offers.xml удалить те предложения, которые импортируются успешно, оставив только те, которые не импортируются, то при ручном импорте по ссылке ваш_домен/exim_1c?type=catalog&mode=import&filename=offers.xml данные товары все-таки импортируются успешно…
такое ощущение, что на каком-то этапе cs-cart просто пропускает игнорируя некоторые товары
пробовали уменьшать порции товаров в файлах - не помогает

Эти настройки не влияют?
52

Установлено загружать товары “Все товары”, но ради интереса пробовал и “новые товары, количество, цены всех товаров” - результат одинаковый: на некоторые товары цена и количество все равно не подтягивается…причем всегда на одни и те же…
но если из файла offers.xml удалить предложения по которым цены и количество подтягиваются, оставив только те товары по которым цены и количество не подтягиваются, то при ручном импорте этого файла все цены и количество подтягиваются успешно…магия…

Как оказалось, проблема была в модуле “Скрываем товары без изображений”

получается товары без фото не обновлялись, ну и на новые товары (без фото) не подтягивалась цена и количество и не создавались вариации