Привязка товаров к категории через фильтр

Добрый день.
@imac, Сейчас есть только одна возможность привязать товар к категории - прописать путь для каждого товара.
Я прошу создать в категории поле для прописывания фильтра согласно которому при нажатии на эту категорию посетитель увидит товары согласно фильтру. Это очень удобно для сео - легко создается категория, меню и не трогая товары мы устанавливаем что увидит посетитель.

Можете ли добавить это в новом выпуске?

3 лайка

Это называется Динамические категории. Это очень удобный функционал и такое есть в некоторых других CMS. Я как-то здесь на форуме уже предлагал такой функционал, но разработчики не поддержали. Посоветовали пользоваться SEO-фильтром. Хотя SEO-фильтры и Динамические категории между собой похожи, но в реальности имеют различное предназначение.

Это не динамические категории. Речь о том, чтобы категории назначить произвольный фильтр (значение фильтра). Если перейти в категорию то автоматически установится указанное значение фильтра.

Добрый день. Да, именно этого хочется.

приведите конкретный пример такой ситуации

Конкретный пример: в магазине представлены люстры выполненные из 30 разных материалов. Хочется в меню отразить все эти варианты с фотографиями, чтобы посетитель мог выбрать и одновременно хочется про каждый материал написать статью, проставить все метаданные и так далее.
Сейчас единственный выход это купить модуль СЕО от Алексбрендинг.

А если сделать то, что я прошу, то:

  1. Для каждого материала создается категория, которая наполняется всей необходимой сео информацией.
  2. Внутри категории прописывается ссылка на фильтр, который отобразит люстры конкретного материала.
  3. Делаем ссылку в меню.
  4. Когда клиент кликнет на ссылку он попадает в категорию с люстрами конкретного материала.

Товары при этом мы не трогаем совсем, а используем уже существующие характеристики и фильтры.

1 лайк

Ну вот это и есть динамические категории.

1 лайк

Так СеоФильтр от АБ так и делает. В чем разница?

1 лайк

Делает меню из категорий с предустановленным фильтром?

да. любую СеоСтраницу можно внести в меню.

Я не хочу покупать модуль. Я хочу готовое решение внутри cs-cart.

Ааааа. Тогда к сожалению точно магазин не на Карте делать. Тут из коробки даже нормального импорта/экспорта нет товаров, категорий. Других простейших вещей, которые есть в бесплатных CMS. Ну этот холивар идет в другой ветке ))
Честно говоря сам Карт нами был куплен в первую очередь из-за этого модуля.

разница в том, что это фильтр, а то - категория.
СЕО-фильтр нужен, чтобы на эти страницы переходили из поисковиков.
А динамические категория нужны, чтобы строить удобную навигацию. Точнее быстро и удобно строить удобную навигацию.

Возможно вы не пользовались именно модулем от АБ, но СЕОстраница выглядит для поисковика и для Покупателя абсолютно также как и категория. И строить их удобно благодаря генератору. Например если у вас есть телевизоры всех брендов, то категории Телевизоры Самсунг, Телевизоры Сони и т.д. создаются за 5 секунд генератором.
Также 3 месяца назад была доработка сделана и теперь эти СЕО страницы можно вывести вверх категории, так же как и подкатегории.

Скрин

На самом деле я вас поддерживаю что в коробке должно быть гораздо больше, но врятли в нашей жизни вы дождетесь это решение из коробки, поэтому и предлагаю вам обратить внимание на этот модуль.

1 лайк

@imac,добрый день. Есть ли у вас возможность сделать опцию в категории для подтягивания товаров с помощью прописанного фильтра или ссылки на фильтр?

Я им пользуюсь.

Добрый день.
@py6etc, @AndreyJ к сожалению модуль seo фильтров от alexbraning не позволяет разместить статью, описание. Поэтому он не подходит и я запросил рассмотреть возможность привязывать к созданой категории товары по фильтру. Тогда в ней происходит автоматическое обновление товаров, в ней можно разместить уникальное описание для попаданию в поисковую выдачу.

@alexbranding, можете предложить решение? Можно добавить в модуль сеофильтров возможность разместить статью?
Или может есть другое решение?

Но в целом не понятно, если к кнопке меню можно привязать ссылку на товары, то почему также нельзя привязать эту ссылку к категории?

@Vic986 , добрый день, в ветке, если внимательно прочитать, то становится понятным, что модуль решает задачу и об этом сразу несколько пользователей пишут (и сео аттрибуты и уникальное описание - текст, все есть, без этого в модуле бы не было смысла вообще).

Есть вот такой сервис (ему уже второй месяц кстати) https://demos.abt.team/ (выберите сео фильтры, да любые . наши модули) и поиграйтесь в админке, как вам угодно, сделали специально по запросам пользователей, которые просили постоянно доступ в админку для персонального теста.

2 лайка

Это модуль “AB: SEO-страницы для фильтров”?
такой вывод как на скрине, подкатегории + seo-страницы, как-то можно настроить? или вы сами что-то дописали?

там это уже реализовано

1 лайк