Проблемы Unitheme2 + карты геолокация + товар

У меня включен модуль склады и модуль карты и геолокация. Проблема в том что если на главную страницу добавить слайдер с товарами то при первом входе на сайт сначала прогружается страница, после чего определяется город клиента и после этого идет рендер который считает для товаров доставку в город который обновился. Я использую unitheme2 с фиксированным меню на главной странице. При прокрутке страницы шапка фиксируется и раньше меню скрывалось когда листаешь ниже но теперь оно постоянно открыто на главной пока ты не обновишь страницу… клиенты не поймут… на мобильной версии тоже проблема. Меню у меня выезжает сбоку но я не могу перейти глубже по категориям пока не обновлю страницу. если убрать с главной страницы либо товары, либо блок с местоположением то все работает нормально, рендер не происходит. Однако он сработает если зайти в товар и посмотреть доставку для своего города и тогда снова сработает данный глюк… кто-то может подсказать решение ? может кто сталкивался с подобной проблемой ?

https://community.abt.team/ru/

благодарю…