Продажа с разных складов

Проясните пожалуйста. Если 10 телевизоров есть у меня на складе (доставка через 2 дня), а еще 5 на складе у Поставщика (доставка через 5 дней), то при заказе 15 телевизоров какие сроки будут указаны при оформлении? В админке в разделе ВСЕ ЗАКАЗЫ появятся два заказа или это будет один заказ?

А вы воссоздайте такую ситуацию в реальности – оформите заказ телевизоров в своём магазине и таким образом ответите на свой вопрос. :wink:

Я пробовал, ничего не понял. Заказ оформляется обычным способом. А как его выполнять, если в наличии нет столько товара, сколько заказали? Может быть было разумнее, если оформление сразу бы шло на те склады, на которых есть данное количество. Хотелось бы, что бы было так. Но я так понял, этого нет.

Сам сижу голову ломаю с этими складами…
По факту в моей корзине по барабану сколько товара и на каком складе они.
Если один “телевизор sony” есть в двух магазинах, а в третьем его нет, в корзине все рано доступны все три магазина для самовывоза, даже третий в котором телевизора по остаткам нету…

Не вижу никаких проблем самостоятельно получить ответ на поставленный вами же вопрос. Создайте тестовые товары с количеством 10 и 5, и раскидайте по складам. Зарегистрируйте в магазине тестового покупателя или без регистрации пробуйте, не знаю как там у вас заведено продавать. Оформляйте заказ и получайте ответ на свой вопрос. Что ещё может быть проще.

P.S. Как правило, если всё настроено правильно, то и работает как положено, но конечно же бывают и исключения в виде бага. А ещё, что вполне вероятно, из-за неочевидности какой-то функциональности в момент разработки общей программы, может иметь место отсутствие таковой, т.е. в целом программа работает, но не выполняет какие-то определённые действия, которые вы ожидаете от неё. Если вы считаете, что функционал не отрабатывает того, ради чего она существует, то обратитесь напрямую к разработчикам через HelpDesk. Техподдержка, как минимум, подтвердит или опровергнет ваши подозрения, разъяснит ситуацию.

Вариантов настройки столько, что можно потратить на это недели. Для чего форум существует? Не для того ли, что бы обмениваться опытом? Вот я и ожидаю ответа того, кто хочет и кому есть чем поделиться.

Как я понимаю, сейчас логика такая, что ни при какой настройке нельзя вывести две цифры на страницу товара - остаток в магазине и остаток на удаленном складе. И, если в наличии 1 айпод и на складе еще 10, то в таком случае на странице товара указывается остаток без информирования о том, что часть товара в наличии и его можно получить завтра, а часть товара на удаленном складе и его можно получить через 2 дня. При заказе 5 единиц покупатель не понимает в какой срок они будут ему доставлены, завтра или через 2 дня. Или может двумя частями - 1 шт завтра, а 4 через 2 дня.

Может я ошибаюсь, тогда поправьте, но я никак не могу настроить остатки так, как на скриншоте. Это вообще реально в базовой версии или нужно дорабатывать? Может кто-то сталкивался и может подсказать есть ли такой модуль? Спасибо!

Правильно понимаете. Почитайте например тут: Улучшить учёт возвратов при многоскладовости

Да, форум в том числе и для обмена опытом. Для того, чтоб набраться этого самого опыта, можно не только свою тему читать, а и другие тоже. Бывают интересные находки, поверьте.

А вы уверены, что то, что вы показываете, сделано на cs-cart?

Уверен, что не на Cs-Cart! )
Спасибо за ссылку. Но “улучшить” это в будущем, а делать дело нужно уже завтра и какое ПО выбрать в качестве основы для проекта, это то над чем я сейчас размышляю.

Kогда я попробовал многоскладовость, и понял что я не могу в заказе видеть и решать с какого склада товар берется, был очень удивлен. Без понимания с какого склада брать и куда (если что) возвращать, без ясной логики как это должно работать у тех, у кого больше одного склада, этим функционалом пользоваться не возможно.