Просто исправьте БАГ

О баге писал в техподдержку как минимум полгода назад, а может быть даже год прошел; обещали исправить в ближайших обновлениях.

Если в пресете импорта одного из поставщиков активируешь опцию “Уменьшить количество товаров до нуля”, то количество обнуляется не только у товаров текущей загрузки, но и во всем маркетплейсе - во всех магазинах, у всех вендоров. А также, не цепляет характеристики, если импорт выполняет вендор и выдает предупреждение об ошибке, типа вендоры не могут создавать характеристики.

Вендоры не могут использовать “новый импорт” в том виде, как он сейчас вами исполнен. Мне приходится создавать пресеты каждому вендору, так как у них челюсть отвисает как только они узнают о супер-настройках категорий.

Коллеги, голосуйте и оставляйте комментарии.

  • Необходимы простые и удобные настройки категорий.
  • Я не использую новый импорт, достаточно старого.
  • Меня устраивает как есть.

0 голосов

Как я вижу, в тикете на эту тему вам было предложено решение - добавлять в cron задачу параметр –switch_company_id=[ID вендора], в этом случае импорт будет выполняться для отдельного продавца. Как я понял из тикета, проблема возникала только в том случае, если импорт выполнялся через cron.

Специалист, который общался с вами, создал задачу на улучшение (добавление этого параметра в пример задачи для cron на странице пресета). Эти изменения могут быть включены в одну из будущих версий.

Вы неправильно поняли. Речь идет не о cron, а о том, что при импорте в ручном режиме в какой нибудь из магазинов вендора происходит обнуление количества товаров во всем маркетплейсе, у всех вендоров, если в пресете текущей загрузки отметить “Уменьшить количество товаров до нуля”. Возможно тот же эффект происходит и вовремя импорта по cron, не проверял, так как обнуление количества обычно выполняется при ручном импорте. Получается так, что владельцу надо все время держать в голове то, что он не может обнулять количество в магазине вендора из своей админки, иначе обнулит весь каталог. Одна маленькая недоделка рождает большие проблемы.

@cs-cart_team Так я не понимаю, если это не БАГ, то что тогда? Исправлять планируете? Пожалуйста, прокомментируйте.