Работа с характеристиками из списка товаров в категории

Добрый день.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Сделать возможным присвоение одинаковой характеристики большому количеству товаров из админки, также, как это реализовано для присвоения категорий: выделил товары, нажал на характеристики, открылось Pop-up окно со списком характеристик, пролистал до нужного и выбрал вариант или вписал нужный вариант, нажал сохранить.
ВАЖНО: перезаписывается только измененный вариант, все остальные характеристики у товаров не меняются.

ПОЯСНЕНИЕ:
Сейчас в админ панели реализован простой способ привязки товаров к категории из списка товаров в категории. Это очень удобно и для всех новинок я назначаю категории уже после загрузки товаров в систему.

Прошу вас реализовать такую же схему работы с характеристиками.Работая с файлами выгрузки от поставщиков с несколькими тысячами товаров я заметил следующее:

1. В 99% случаев в файле от поставщика товарам не присвоены все необходимые характеристики.
  2. Их для правильного SEO и для удобства посетителей необходимо присвоить и делать это приходится вручную в файле excel.
  3. В файле excel отсутствуют фото, товары приходится идентифицировать по артикулам, названиям и часто это сложно.
  4. Необходимо сначала выгружать товары, добавлять характеристики, потом снова загружать - и делать это даже если нужно внести всего пару изменений.
  5. САМОЕ ВАЖНОЕ: Очень часто одну и туже характеристику нужно присвоить большому количеству товаров ТО ЕСТЬ - та же самая схема, что и у категорий.
  6. Делать сейчас в админ панели это неудобно - приходится менять (присваивать) у каждого товара (кто массово редактировал товары из админки понимают), хотя часто нужно присвоить одинаковую характеристику большому кол-ву товаров.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Сделать возможным присвоение одинаковой характеристики большому количеству товаров из админки, также, как это реализовано для присвоения категорий: выделил товары, нажал на характеристики, открылось Pop-up окно со списком характеристик, пролистал до нужно и выбрал вариант или вписал нужный вариант. ВАЖНО: перезаписывается только измененный вариант, все остальные характеристики у товаров не меняются.

Мне это будет супер удобным и сэкономит кучу времени на экспорте/изменении/импорте. А вам?

1 лайк

а это разве не оно? Массовое редактирование товаров.
http://joxi.ru/a2XbpRxCwgVqkr

1 лайк

Добрый день.
Откройте и для каждого товара будет отдельный блок. Вам придется одну и туже харакьеристику присвоить отдельно каждому товару: 100 товаров и для каждого отдельный блок с перечнем всех характеристик и вам придется кликать и выбирать характеристику отдельно для каждого товара.

Например у вас магазин люстр и вы обрабатываете ассортимент и присваеваете тип люстр: потолочная, подвесная. В моем варианте и предложении вам нужно по квртинке или по фильтру из названия найти нужные варианты, выделить их, открыть желаемый мною блок с характеристиками, выбрать соответствующую и сохранить ДЛЯ ВСЕХ. Также, как сейчас присваивается категория.

Вы нажмите именно ссылку, которая на скрине выше и там как раз для всех выбранных редактируется

1 лайк

Да, нажмите ссылку, куда на скрине ведет стрелка, потом, вам подтянутся еще раз все хар-ки, нажмите чекбокс той которую надо заменить, присвойте нужное значение и нажмите это
http://joxi.ru/v29aZ64HZN9wj2
и все готово)

2 лайка

А вы в 4.10 или 4.9.3?
Я выбрал несколько товаров, нажал редактировать и выбираю характеристики, затем “Редактировать выбранные”:

После этого появляется окно в котором я должен редактировать каждый товар отдельно - у каждого окна в заглавии название конкретного товара, к которому относятся характеристики:

Что я делаю не так? И чекбоксов у меня нет.

4,10
Вы нажали эту ссылку?
http://joxi.ru/4Ak5b4vIolbWnm

1 лайк

Понял. Спасибо.
Нужно сначала нажать “Применить значения к выделенным товарам” и появятся чекбоксы. Супер.

@ikoshkin, а можно как-то вывести эту ссылку “Применить значения к выделенным товарам” отдельно, на уровень “Редактировать выбранные”, чтобы система не открывала в окне кучу товаров? А то сначала система тратит время, чтобы загрузить в окно 250 товаров (зря потраченное время), и уже потом нажимаешь ссылку “Применить значения к выделенным товарам” и редактируешь для всех товаров значение.

Например:

1 лайк

Нельзя, потому что открывается блок Применить ко всем, вы отмечаете что нужно применить, и кнопка Применить ко всем - ТОЛЬКО ПРИМЕНЯЕТ (то есть - заполняет) соответствующие поля в товарах в списке ниже. После этого необходимо нажать кнопку Сохранить, чтобы изменения сохранились в товарах

Нет, я имею в виду Применить характеристики ко всем, чтобы не открывались 250 товаров, к которым я хочу применить характеристики, а открылся только блок с моими 200 характеристиками и в нем я выбрал что менять.

Понимаете?

Сейчас, когда вы нажимаете Редактировать выбранные, а затем выбираете редактировать только характеристики - вы получите простыню из количества N выбранных товаров - на это уходит время, пока они загрузятся эти товары, а затем вы уже нажимаете Применить к выделенным и появляются чек боксы и вы меняете нужную характеристику.

Я хочу миновать процесс загрузки 250 товаров. Смог объяснить?

И это должно касаться только характеристик.

тут абсолютно согласен, думаю, что если разделить данный функционал на две части: Редактировать выбранные и Применить к выбранным (в обоих случаях далее открывается все то же окошко со списком редактируемых полей где можно выбрать нужные, и потом - либо список товаров для первого варианта, либо вот тот самый блок с чекбоксами - для второго, в случае Применить к выбранным - изменения сразу уходят в базу). Такое решение легко позволит модифицировать и добавлять функционал варианту Применить к выбранным - как например добавить/заменить/удалить значение, например

Спасибо. Тогда, как старожил, замолвите словечко за это улучшение.