Работа С Комбинацией Товаров

Доброе время суток.



Классная функциональность - но такое ощущение, что недоработанная малость. Для покупателя - неудобно пользоваться. Для меня - лишние телодвижения при настройке.


  1. Когда я в одном товаре (товар 1) добавляю комбинацию товара (товар 2), то почему эта комбинация не появляется в товаре 2? Это же вроде логично, что и там и там должна быть комбинация, но заводить я её должен один раз. Нет?


  2. Когда покупатель смотрит комбинацию товаров, особенно с опциями, он имеет возможность выбрать эти самые опции, даже что-то сохраняется (так пишется на форме), но в самой комбинации выбора не видно. Цена общая не меняется в зависимости от выбранных опций. Все это вызывает недоумение.


  3. В корзине не видно комбинации. Виден основной товар (товар 1) с ценой за всю комбинацию, а то,что есть товар 2, видно только если нажать на [font=“Tahoma, Geneva, sans-serif”][color=“#333333”][size=3]“Нажмите здесь для детальной информации”[/size][/color][/font]

    А потом на “комбинация товаров”.



    Почему бы сразу как-то не показать в корзине, что лежит комбинация товаров?

Даниил, простите, не могли бы вы ответить?

Модуль нужно дорабатывать.



Вообще разработка ведётся в основном по запросам пользователей. Я создам задачу на доработку. То что вы говорите правильно и логично.

Даниил, спасибо. Было бы здорово, т.к. комплекты товаров прекрасный инструмент увеличить средний чек.

И еще, постоянно слетает отображение комплекта во вкладках товара. Сделал комплект - вкладка есть, потом исчезает, хотя комплект есть. Проверял в разных браузерах. Замучился уже. Классная и нужная функциональность, но работает с горем пополам.

[quote name='densvi' timestamp='1425122894' post='206659']

И еще, постоянно слетает отображение комплекта во вкладках товара. Сделал комплект - вкладка есть, потом исчезает, хотя комплект есть. Проверял в разных браузерах. Замучился уже. Классная и нужная функциональность, но работает с горем пополам.

[/quote]



Разобрался, по умолчанию комбинация создается со сроком действия 1 день!!!

[quote name='dbazhenov' timestamp='1424856378' post='206360']

Модуль нужно дорабатывать.



Вообще разработка ведётся в основном по запросам пользователей. Я создам задачу на доработку. То что вы говорите правильно и логично.

[/quote]



Даниил, а не понятно пока, когда будет сделана доработка?

[quote name='densvi' timestamp='1425407649' post='206974']

Даниил, а не понятно пока, когда будет сделана доработка?

[/quote]



Непонятно, каждая доработка проходит через руководителя проекта, в данном случае международной версии CS-Cart. Пока только обсуждаем.

Здравствуйте, Даниил.

Согласен, функционал полезный и нужный. К замечаниям Densvi по доработке хотел бы добавить еще одно. Если у товара не одна, а две опции, то на витрине в карточке товара во вкладке Комбинации есть возможность выбора нужных опций, но после нажатия “Добавить все в корзину” в корзину попадают не выбранные опции, а только те, что стоят первыми в списке возможных вариантов. Что можно предпринять для ускорения доработки модуля?

[quote name=‘alexd2006’ timestamp=‘1427784966’ post=‘209648’]

Здравствуйте, Даниил.

Согласен, функционал полезный и нужный. К замечаниям Densvi по доработке хотел бы добавить еще одно. Если у товара не одна, а две опции, то на витрине в карточке товара во вкладке Комбинации есть возможность выбора нужных опций, но после нажатия “Добавить все в корзину” в корзину попадают не выбранные опции, а только те, что стоят первыми в списке возможных вариантов. Что можно предпринять для ускорения доработки модуля?

[/quote]



Написать в HelpDesk обоснование нужности функционала.

Написал, ждем ответа

Еще бы сделать комбинацию самостоятельным (сборным) товаром…

Обнаружил такую неприятность.

Создаю комбинации товаров с опциями. Добавляю в корзину. А поменять опцию у основного товара не могу, пишет “Товаров с выбранными опциями нет в наличии” “Ошибка Комбинация не может быть добавлена в корзину” и пропадает фото товара. Хотя каждой опции по 1 штуке в наличии.

Это толькоу меня так? Версия 4.3.1 На демо воспроизвести не смог, не нашел комбинаций

[quote name=‘a_tsvetkov’ timestamp=‘1434836897’ post=‘219709’]

Обнаружил такую неприятность.

Создаю комбинации товаров с опциями. Добавляю в корзину. А поменять опцию у основного товара не могу, пишет “Товаров с выбранными опциями нет в наличии” “Ошибка Комбинация не может быть добавлена в корзину” и пропадает фото товара. Хотя каждой опции по 1 штуке в наличии.

Это толькоу меня так? Версия 4.3.1 На демо воспроизвести не смог, не нашел комбинаций

[/quote]



http://demo.cs-cart.ru/stores/52068/odezhda/muzhskaya-odezhda/bryuki-dlya-razogreva-adidas/

Баг не смог повторить, может что-то не так делаю

[quote][color=#282828][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif]Баг не смог повторить, может что-то не так делаю [/font][/color][/quote]

На этой странице нет комбинаций товаров. Я имею ввиду комбинации которые во вкладках (купи оленя + лося и получи скидку 20%).

[quote name='a_tsvetkov' timestamp='1434872501' post='219719']

На этой странице нет комбинаций товаров. Я имею ввиду комбинации которые во вкладках (купи оленя + лося и получи скидку 20%).

[/quote]



Понял, ну тут создайте демку на 15 дней протестируйте там, сейчас выходной, вряд ли кто подскажет.

Функции из этого модуля было бы неплохо включить в основную сборку.

http://marketplace.cs-cart.com/add-ons/marketing/buy-together-extended-en.html

[quote name=‘BySound’ timestamp=‘1436482971’ post=‘222337’]

Функции из этого модуля было бы неплохо включить в основную сборку.

http://marketplace.c…xtended-en.html

[/quote]



Зачем, если есть бесплатный модуль?

[quote name='dbazhenov' timestamp='1438245373' post='224883']

Зачем, если есть бесплатный модуль?

[/quote]

Как минимум из-за того, что он не работает на 4.3.* и неизвестно будет ли.

Да и всегда приятно когда все есть в стандартной сборке.

[quote name='BySound' timestamp='1438245867' post='224886']

Как минимум из-за того, что он не работает на 4.3.* и неизвестно будет ли.

Да и всегда приятно когда все есть в стандартной сборке.

[/quote]



MacOS и Windows в стандартной сборке не умеют открывать фильмы в формате AVI и MKV .