Расчет полной стоимости на странице товара

На странице товара стоимость указана за 1 шт, причем наибольшая цена, и не меняется в зависимости от указанного количества. C учетом функции “цена от количества” данное указание цены просто вводит в заблуждение. Нам пришлось просто убрать эту цену вообще. При этом эта цена рассчитывается в корзине, неплохо бы ее указывать сразу на странице товара.

2 лайка

на карточке должна отображаться табличка с оптовыми ценами

1 лайк

в этой таблице также указана цена за одну штуку.

для юзера который первый раз зашел на сайт разбросанные цены по странице вводят в ступор … ему нужно осознать какая что обозначает.
У нас цена за 1 шт показывается в этой же таблице. Вы нам писали модуль и мы можем переключать для каждого товара показывать цену за 1 шт или нет … т к есть опт где 1 шт не может быть по определению.

Но суть предложения не в этом … а в том чтобы рассчитывалась общая сумма ( количество умноженное на цену зависимую от количества. она прекрасно считается в корзине, логично чтобы она также же считалась и на странице продукта.

1 лайк

Дополню:

Вот так у нас показывается сейчас цена за 1 шт. благодаря модулю EcomLabs

когда цены только оптовые, количество 1 шт отключаем этим же модулем.
Если нет оптовых цен и нужно показать цену как обычно просто включаем для такого товара другой шаблон.
Но ! если есть количество ( и тем более скидка от количества) то сама логика говори что на странице товара нужно считать общую цену ( помечено красным) … т е пользователь когда указывает количество даже не знает какая в сумме будет цена, пока не залезет в корзину.

В общем то да, покупателю намного комфортнее видеть итоговую сумму, а не складывать в уме. На карточках товаров многих сайтов вижу, что при добавлении количества цена автоматически увеличивается, а когда есть скидка на опт, то она так же учитывается. У нас же, если хочешь купить, например 39 штук по цене 637 рублей, то надо держать под рукой калькулятор. :wink:

1 лайк

но при этом в корзине этот механизм вполне себе работает … почему нет преемственности со страницей продукта, загадка

По тому, что в корзине необходимость итоговой суммы очевидна, тем более, если в корзину собраны разные товары, а на карточке товара на первый взгляд вроде как и нет. Полагаю по тому, что всегда представляется, что приобретаться будет один товар, а не много, изначально же магазин затачивался как розничный, это потом уже на него навешивалось то, что сейчас есть.

с чего вы решили, что магазин затачивался как розничный? эта фича была с самой первой версии … это кстати одна из причин почему я оказался на cs-cart :slight_smile: Разработчик на самом деле неплохо подпилил этот функционал в плане опций … и подсчет суммы в этом случае является вполне логичным продолжением, т к есть переменные величины … скидка от цены и количество …
Сумма сейчас считается не только в корзине но и на этапе добавления в корзину. Т е сам механизм подсчета уже есть … в самом примитивном виде это могла быть кнопка “добавить в корзину без добавления в корзину” … понятное дело, в идеале чтобы этот расчет ввелся автоматически без всяких кнопок :slight_smile:

Вы меня не поняли. В розничном магазине покупка одной и той же вещи редкость, я бы сказал 1 на миллион, например два зонтика или две пары ботинок никто не покупает, по этому и в подсчёте на карточке товара нет необходимости. Когда же со временем CS-Cart стал обрастать функционалом, который расширил возможности ещё и для оптовых продавцов, то конечно же автоматического расчёта стоимости стало не хватать.
Но, тут я думаю должно быть иначе, и расчёт стоимости должен быть не когда покупатель последовательно щёлкает по кнопке “В корзину”, а когда он меняет количество товара.

2021-02-21_03-38-57

Да, именно так :slight_smile: я про это и говорю, когда меняется количество меняется и сумма. Просто я привел пример, что она все равно и так считается когда “улетает” в корзину.

Нет … я не про оптовиков говорил. Это заблуждение, что все покупают поштучно, есть множество товаров которые покупаются количеством и это норма. Да, у многих магазинов как и у cs- cart количество правится в корзине. Но! у cs-cart есть офигительная штука, можно задать цену на количество и в этом основное отличие.

Эта функция скидка от количества была в самой первой версии, никаким доп функционалом cs-cart в данном случае не обрастал. Просто все мы уже знаем эту фичу, функций разных много но почему то очень многие так и не доводятся до логического конца. А потом следует заявление, что они не востребованы и их удаляют из пакета.

Таких магазинов, где набирают по несколько одинаковых товаров очень мало, обычно это магазин с каким-то дешевым или специфическим товаром, типа нишевого “Кройки и шитья”, где набирают бисер или по несколько десятков наборов пуговиц. Но и на таких сайтах порой нет надобности в пересчёте, так как тот кто набирает подобный товар горстями в целом хорошо знаком с ценами и уже заранее знает сколько ему нужно и сколько он на это потратит.

Но даже несмотря на это автоматический пересчёт итоговой суммы зависящей от выбранного количества всё равно нужен. Карточка товара должна быть во всём максимально универсальный. Кстати, я и год и два назад уже встречал предложения добавить такую функциональность, но что-то никак не движется.

Я покупаю по несколько штук :slight_smile: Такого товара много … например бумага, какие нибудь строительные материалы, продукты питания … если честно всего не перечесть … и это не опт это нормальная розница. У нас у самих услуги, там количество и скидка от количества просто уже по умолчанию.

Да, я вижу на крупных площадках нет такой функции … так у них практически ни у кого нет и скидки от количества :slight_smile:

Ну, дык они же невыкупленный товар продают, потому и не морочатся со скидками на количество. Когда товар чужой заниматься этим очень сложно или невозможно. Со скидками на количество можно работать только в двух случаях, если товар напрямую от производителя, либо выкуплен у оптового поставщика. Сейчас тенденция такая, что 90% товаров попадают в интернет-магазины через фирмы прокладки, а перекупщикам понятное дело удобнее работать с большими магазинами.

согласен.