Расширению существующего функционала UniTheme2 alexbranding

Добрый день. Хотел бы предложить расширение для UniTheme2.
Считаю что очень нужна сортировка на странице товаров со скидкой /index.php?dispatch=products.on_sale
Так как таких товаров может быть очень много и клиенты хотели бы отсортировать их по характеристикам и по разделам. Не будут же они искать стулья в списке из 2 тыс товаров.
А так отсортировали увидели все 50 стульев со скидкой и купили подходящий.
Надеюсь найдется отклик на это внедрение.

1 лайк

Проще всего сделать характеристику “Товар со скидкой” - чекбокс, фильтр по этой характеристике “Скидка на товар” - чекбокс - фильтр для всех товаров. Тогда в любой категории можно выбрать этот фильтр и получить требуемый результат - это самый простой путь на сегодня (уже лет десять примерно :slight_smile: ), без дерганья разработчиков и ковыряния кода.

1 лайк

Кстати да, этот вариант тоже хороший. Подскажите может есть модуль или нужно обращаться к программисту?

что вы имеете ввиду?

Я что-то тоже подтупливаю. Как сделать чтоб выводились по чекбоксу товары со скидкой в каждой категории?

Добавляете общую для всех товаров характеристику, и фильтр по этой характеристике. Вам останется каким либо образом назначить эту характеристику нужным товарам. Тут модуля вроде бы нет, вручную, или импортом, или массовым редактированием, или каким другим способом. Но ручками в любом случае поработать придётся.

Теперь понятно, но в том то и дело что ручками не хочется и хочется какое-то решение. Ладно будем думать как лучше. Спасибо

Вроде бы не так давно @ikoshkin даже опрос разместил, что мы думаем о промо акциях - поищите тему, возможно действительно решили за это дело взяться, было бы очень хорошо. Но зная как дела делались раньше, продполагаю, что решение вопроса может затянуться минимум на пару лет…

не, ерунда, каждый день обновляются цены, в .т.ч. розниц а и акция на 120 тысяч товаров, “вручную” не подходит от слова “совсем”