Расширенные сниппеты Google

Для товаров
Мастер разметки структурированных данных
https://www.google.com/webmasters/markup-helper/
Вставляете url карточки товара, и выделяя по очереди объекты, маркируете тэгами. Потом жмете ссылку “Добавить отсутствующие теги” внизу справа и вручную добавляете то, то нельзя выделить на странице (URL, оценки и т.д.)
Жмете “Создать HTML”, полученный код проверяете на странице проверки структурированных данных

При этом в полученном коде будет не хватать валюты (priceCurrency). Её можно самостоятельно добавить

“offers” : {
@type” : “Offer”,
“priceCurrency”: “RUB”,
“price” : “400”,
“availability”: “InStock - Schema.org Enumeration Member
},

В админке Редактирование макета: Основной - По умолчанию в шапке делаете HTML-блок, например, Микроразметка, в контент в HTML-редакторе вставляете код и выключаете его.


После этого при редактировании каждой карточки товара в делаете все заново для каждого товара, вставляете в этот блок на последней закладке Макеты и не забываете его включить.

Через пару - тройку дней, возможно, получаете расширенный сниппет. Это зависит от конкуренции, качества контента и ранжирования страницы.
Canon%20725

Да, есть несколько платных модулей для автоматизации, очень хотелось бы услышать отзывы об их использовании. Желательно с описанием и скриншотами.

4 лайка

Ручками для каждого товара? Это ж всю жизнь можно потратить на это занятие.

У нас есть модуль Расширенные Сниппеты и пока никто не жаловался, наоборот, получаем хорошие отзывы. Скриншоты можем дать только в личку. Если есть наши клиенты здесь, то с удовольствием, услышим их мнение.

1 лайк

а так же есть модуль от ecom https://www.ecom-labs.ru/cs-cart-multi-vendor-moduli/cs-cart-modul-json-ld-rasshirennye-snippety.html

1 лайк

Вчера вечером установил модуль.
Утром в выдаче Google расширенные сниппеты
Canon%20725

Отличный результат, я считаю :slight_smile:

1 лайк

Спасибо. Стараемся :slight_smile:

Коллеги, а откуда гугл берёт в сниппет производителя здесь?

При проверке там вообще бренда нет
https://search.google.com/structured-data/testing-tool/u/0/?hl=ru#url=https%3A%2F%2F250v.ru%2Fgoods%2FTermoregulyator-48h48mm-1200-S-5

У Ситилинка тоже расширено-расширенные снипетты
%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA

 pageData = {"pageType":"ProductPage","productId":"744441","productName":"Картридж CANON 725 черный","categoryName":"Картриджи","categoryId":77,"vendorName":"CANON","productPrice":"3930.00","productOldPrice":"0.00","productsQuantity":1,"location":"Карточка товара","position":1,"productClubPrice":3820,"productRating":0,"additions":{"properties":{"Тип":"Картридж","Назначение":"принтеры и МФУ","Ресурс, страниц":"1600","Конструктив по принципу печати":"тонер-картридж","Цвет":"черный","Производитель печатающих устройств":"CANON","Совместимость":"LBP6000/6000B","Гарантия":"1 мес.","Сайт производителя":"www.canon.ru","Страна производитель":"Япония"},"marketing_status":"","has_action":false,"price_column_one":3930},"productAvailability":"available","productUrl":"https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors_and_office/cartridges/744441/","stockList":{"Амурская":5,"Дубровка":5,"Калужская":4,"Ленинградка":4,"Филион":0,"Бибирево":2,"Планерная":0,"Красногорск":0,"Щ_лково":0,"Народного_Ополчения":2,"Новокосино":0,"Удаленный_склад":5},"productPictureUrl":"https://items-advert.s2.citilink.ru/744441_f_01.jpg","fullCategoryName":"Компьютеры, комплектующие, периферия/Оргтехника/Картриджи","fullRealCategoryName":"Компьютеры, комплектующие, периферия/Оргтехника/Картриджи","portalName":"Компьютеры, комплектующие, периферия","rich_relevance_test_id":"-1","ab_test_segment":1,"visitorCityId":"msk_cl","visitorCityName":"Москва","userAuth":1,"designType":"new","userType":"individual","userGender":"none","userClubProgram":0};
if(window['GTMListOfProducts'] && window['GTMListOfProducts'].length > 0) {
    pageData['products'] = window['GTMListOfProducts'].slice(0,20);

Тоже так хочется.

Даже если вы сделаете самую правильную разметку в мире, шанс того, что сниппет расширится зависит еще и от качества сайта в целом и еще ряда мало кому известных факторов, которые гугл проверяет

4 лайка