Раздел товары в продаже

Добрый день, у меня в магазине 15000 товаров, от нескольких продавцов мне нужно сделать их общими, при выделении всех товаров нажимая галочку выбрать все меня выкидывает. В чем может быть проблема?

И как можно при добавлении новых товаров сразу делать их для всех продавцов, может есть какая-то настройка что при синхронизации в 1с все товары должны становиться в продажу от обоих продавцов ?

если вы про модуль “общие товары продавцов”, то с общими товарами не совместим модуль CommerceML (синхронизация с 1с)
Для загрузки цен и остатков можно использовать модуль
Модуль от RetailFactory.ru: Автоматизация прайсов поставщиков. Импорт товаров, обновление цен и остатков из Excel/XML/CSV файлов
Из описания:
Поддержка Мультивендор редакции

Модуль поддерживает работу с модулем Общие товары для продавцов. Если при загрузке прайса будет найден головной товар с таким же артикулом, модуль сразу его привяжет к этой карточке.
Начиная с версии 2.1.7
Если вендор грузит прайс и в нем есть артикулы из Общих товаров - эти товары автоматически выставляются на продажу.

Спасибо за ответ, у нас вся работа и заказы и остатки все в 1с, тогда как заказы с сайта будут попадать в 1с?

с модулем “общие товары продавцов” в текущей версии никак заказы не передать в 1с, может только доработкой.
А остатки модулем, который выше можно передавать.

Можно поподробнее, в чём именно выражается несовместимость модуля “Общие товары продавцов”, с модулем CommerceML, и если не сложно, то перечислите по пунктам?

Спрашивал у техподдержки http://joxi.ru/8AnQBXwHNvXpj2
В общем товаре вендора нет вкладки модули где содержится Код товара (external id), CommerceML (1С, МойСклад, Бизнес.Ру) [Beta] через него не пробовал настраивать, ео думаю в ответе на это указали

То есть, из 1С передать количество в магазин можно, а из магазина в 1С нельзя, это имеется ввиду?

нельзя передать как в магазин (будет НЕ общий товар), так и в 1с из магазина

Странно я тестила у себя заказ на сайте сделала он упал и на сайте в заказы в админинку и в 1с.Но конечно если товар у разных продавцов то 2 заказа будут

а товары в заказе “общие продавцов” и какой модуль используете старый или новый?