Разные меню для одного товара

Добрый день!
Существует ли возможность штатными средствами создавать разные меню для одного и того же товара в зависимости от того, как этот товар был найден.
Пример:
К одному и тому же товару я могу попасть, использую в первом случае путь Главная/Каталог/Электроника/MP3 плееры/Наушники/Наушники Beats by Dr. Dre Solo2 Wireless Black
во втором случае путь(используя на пример Брэнд) Главная/Beats by Dre/Наушники Beats by Dr. Dre Solo2 Wireless Black
Так вот, хочу в зависимости от точки, кудой добрался к товару, в нем отображать меню либо брендов(2 вариант) либо каталога категорий(1 вариант).
Буду рад любому совету

Первое что приходит на ум, дописать параметр к ссылке товара, если например, текущая страница - бренд.

И создать 2 блока меню, одно будет показано всегда, но скрыто при определенном параметре, второе скрыто всегда, но показано при определенном параметре.

Можно HTTP_REFERER смотреть и в зависимости от него рисовать хлебные крошки

Всем спасибо за ответы.
Хотел понимать, может всё таки можно было без ковыряния в исходниках это сделать.
Теперь понимаю что никак)

Еще не факт что стоит это делать. Гугл может быть недоволен. Он же в выдаче показывает крошки. А что ему показывать когда вы сделаете вашу идею?