Redactor II пожирает теги

CS-Cart Ultimate 4.13.1.SP2 — демо-сайт

Redactor II сжирает теги span (редактирование описания товаров)

  1. Редактируете описание товаров в режиме кода.
  2. Сохраняете.

  1. Редактор сожрал код.

На моем сайте то же самое.

Можно какой-то более приличный редактор прикрутить? Я, конечно, могу и без редактора работать, но у менеджеров витрин ломается мозг.

1 лайк

Фиксить можно тут:
/js/lib/redactor2/redactor.js
со строки примерно 100 идут настройки
на разбирался, но возможно тут добавить нужные тэги

		pasteBlockTags: ['pre', 'h1', 'h2', 'h3', 'h4', 'h5', 'h6', 'table', 'tbody', 'thead', 'tfoot', 'th', 'tr', 'td', 'ul', 'ol', 'li', 'blockquote', 'p', 'figure', 'figcaption'],
		pasteInlineTags: ['br', 'strong', 'ins', 'code', 'del', 'span', 'samp', 'kbd', 'sup', 'sub', 'mark', 'var', 'cite', 'small', 'b', 'u', 'em', 'i'],

но у меня кстати тэг span не вырезается…

1 лайк

Попробуйте какой-то другой строчный тег по типу или и переоформить его как нужно.

А вообще не замечал подобных проблем

Где возникла проблема: *CS-Cart Ultimate 4.13.1.SP2 RU *

Суть проблемы: В настройках блока АВ: Блок мотивации, в демо данных есть возможность добавления всплавающих подсказок, однако редактировать их визуальным редактором не возможно.

Первый, второй раз, не редактируя текст, можно открыть код в хтмл и увидеть эти подсказки, и то не факт что они будут для всех трех (как в примере) - они просто исчезают, сами иконки стиля остаются а высплавающие подсказки нет.

первое открытие кода

если в визуальном редакторе изменить несколько букв букву, иногда даже просто открыть-закрыть окно “кода” то слетают ВСЕ всплывающие подсказки в коде, или частично.

я решил эту проблему, открыв исходник-образец сразу код, скопировал в буфер, отредактировал сразу код в блокноте, пото вставил и сразу не переключаясь в визуал редактор сохранил.

Как воспроизвести проблему: Win 8.1, Chrome Пробовал воспроизвести на демо - получилось почти тоже самое, правда чуть долше продержались, пришлось в визуале поменять несколько слов в разных строчках.

первое открытие “кода” на демо

закрыл код, открыл визуал и опять открыл код (осталась только последняя подсказка)

2 лайка

Здравствуйте. Проблему воспроизвел. Передал информацию разработчикам, спасибо.

1 лайк

Спасибо за обращение. Проблема с подсказками была исправлена, и исправление будет включено в ближайший релиз.
Вот файл diff, чтобы исправить проблему. Используйте его, как описано в документации.

Проблема с исчезновением тега <span> является особенностью поведения редактора. Он убирает пустые теги <span>, т.к. в них нет необходимости. Если тег <span> имеет атрибут, например класс, то тег не удалится.

1 лайк