Редактирование уведомлений

Приветствую всех.

Решил внести правки в некоторые уведомления, но оказалось сложновато.
Непонятно, где задаются переменные, доступные в разных документах и сниппетах. Как их туда добавить. Мне, например, нужны переменные о доставке и оплате.

Я бы хотел использовать функции из PHP, как допускает Смарти, задавать стили элементов на основе поиска определённой подстроки в строке. И не знаю, как реализовать

И главное! Нет никакой документации по этой теме!

Здесь кое-что имеется

https://www.cs-cart.ru/docs/latest/developer_guide/core/documents/documents.html

1 лайк

Функционал вроде есть, но он для разработчика. Кроме сниппетов пользователю в графическом интерфейсе ничего добавить нельзя. Да и от них толку в принципе немного - вставлять одинаковые куски кода в уведомление не самая большая проблема. Лучше бы все переменные были доступны во всех документах и можно было невозбранно создавать эти новые документы из админки.

Но пользователь Карта, видимо, должен знать HTML, CSS, PHP, Smarty, да и ещё Twig.

2 лайка

А есть хук, которым можно поменять значение переменных в уведомлении? Не могу найти.

up
Интересуют переменные в документе order_summary. Хочу в этот документ добавить еще данных из заказа.

Простого пути нам не оставили, к сожалению

Очень жаль. Потому что в переменных пункта выдачи есть хук. Если же доставка курьерская, то нет возможности дополнительно добавить информацию, например, интервал доставки.