Редактор шаблонов email-уведомлений

Добрый день
Начиная с версии 4.4.1, в CS-Cart и Multi-Vendor встроен редактор шаблонов email-уведомлений. Вы можете редактировать шаблоны в соответствии с вашими нуждами, экспортировать их, а также импортировать шаблоны, созданные и экспортированные другими людьми.

Редактор находится в меню Дизайн → Шаблоны email-уведомлений.

У меня последняя версии и их нету…

Должна помочь вот эта статья: https://www.cs-cart.ru/docs/4.9.x/user_guide/look_and_feel/email_templates/enable_email_editor.html

1 лайк

Дабы не плодить новую тему.
Где-нибудь есть точная информация, после какого действия отправляется какое уведомление? Некоторые уведомления понятны (например, Статус заказа: Выполнен). Но некоторые уведомления непонятно, когда отправляются. Например, Заказы: отслеживание. Из-за этого не ясно, как работать с этим уведомлением.

Отслеживание - это видимо (для зарегистрированных) - письмо, отправляемое при вводе номера заказа в поле отслеживания заказа

Отслеживать могут как зарегистрированные, так и анонимусы. Форма для отслеживания в блоке Мой аккаунт

хотя да, правильно, сообразил, письмо же будет уходить по адресу, оставленному в заказе. Вот, кстати, можно кого нибудь заспамить: захожу в любой магазин на карте, пишу от балды любой номер заказа, 20 раз запрашиваю отслеживание, и тому кто заказ оформлял - приходит 20 писем :slight_smile:

не приходит письмо-отслеживание. всё же не хочется гадать, а хочется точно знать, в каком случае какое уведомление отправляется.

На локальной установке работает. Статус у уведомления Вкл. ?

Да, ВКЛ. Буду проверять еще.

По моему опыту если отправка почты через SMTP, и адрес отправителя и аккаунт подключения разные - Яндекс например режет такие письма и не отсылает

1 лайк

Добрый день.

В CS-Cart 4.11 Настройки → Внешний вид → Режим редактирования email-уведомлений установлен Новый, но Редактор шаблонов email-уведомлений в меню Дизайн отсутствует.
Пробовал переключить на старый и вернуть на новый, но не помогло.
Подскажите пожалуйста, как его можно включить?

Редактор шаблонов email-уведомлений в меню Дизайн отсутствует.

Теперь они тут: Администрирование – Уведомления

2 лайка