Рейтинг

только хотел написать это, что была такая мысль :slight_smile: … видимо скоро придется в дискрипшине размахивать трусами на палке чтобы привлечь внимание. В моем сегменте есть контора которая тайтл прописывает капслоком …в выдаче на первых местах, цепляет взгляд очень хорошо … хотя так делать не рекомендовано … вот сижу думаю, переписывать свои или нет

метрики то видят … т е они оценивают события типа отправил обратную форму, нажал на телефон, оформил заказ. не исключаю (как гипотеза) что звездочки появляются у тех где алгоритмы ПС признали, что этот отзыв пришел со стороны.

Имел ввиду Гошу, когда писал о оценке страниц сайта поисковиками, но по привычке написал – “Яша”, так как у поисковиков одинаковая схема индексации сайта. Разница только в том, что для Гоши можно накрутить рейтинг с пятью звёздами, потому как он берёт информацию непосредственно со страниц сайта, а Яша окучивает отзывы в справочнике, и с ним несколько сложней:

  1. Рейтинг выводится не для всех ниш
  2. Для вывода нужен хороший траст (неизмеримый и непросчитываемый показатель :wink:)
  3. Сайты просматриваются вручную

P.S. Гоша мёртвый для российских доменных зон, если не платишь за рекламу в Гоша Ads.

1 лайк

CE285A :slight_smile:

1 лайк

Здорово! и тайтл и дескрипшин правильные :slight_smile:

вопрос не по теме … у тебя же стоит модуль кэширования? отчего такой отклик сервера большой?

Я про такое говорил

image

Виджет СДЭК здорово тормозит. Но для интернет-магазина скорость загрузки является крайне малозначимым фактором ранжирования

У меня в Хроме выглядит немного попроще
%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0%20%D0%AF%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81

я по следам этой темы

как аонял у тебя модуль стоит … отзыв ты написал … а практический результат не ясен