Сайт на прожарку

Дополню коллег:

  1. уберите пока блоки “блог” и “акции”, если нет наполнения. Или добавьте ещё несколько статей и акций.
    Всё должно выглядеть прилично, без этой пустоты и битых изображений.

  2. Что качается дизайна: логотип - срочно переделать. Баннеры - переделать. Потратьтесь на дизайнера.

  3. Картинки товаров должны быть в каком-то едином стиле. Хотя бы те .которые на главной странице, чтобы с неё не уходили.

  4. Пустое “о нас” не пойдёт. Не знаю как у вас, а у нас репутация очень важна. Расскажите историю про себя. Почему магазин так называется, почему модели. Покажите какие-то фотографии людей. Например - основатель с детства увлекался моделированием, вот он среди своих моделей.

  5. Где ссылки на соцсети? Где сами соцсети?

  6. Почта на Гугле - не серьёзно. У вас же домен есть, сделайте help@butlerstor.com - назовите “служба заботы”.

Вы должны выглядеть “живыми”. Доверие - самое главное. Пока доверия нет, потому что вас - нет. Доверять пока что некому. Сначала вы должны появиться, показаться людям так сказать. “о нас”, соцсети. Потому уже - дверие возникнет или нет, над этим можно будет работать.

https://vk.com/@lseo_blog-keis-pod-gugl
SEO для Google, Ваш случай

Все эти “службы заботы” и “директоры по свежести” лично у меня вызывают отторжение.

Ну я условно, надо под аудиторию подстраиваться.

Спасибо большое! Советы то что нужно!

1 лайк

Спасибо большое

1 лайк

Раздел “О нас” пустой. В контактах конкретики нет. Кто вы? Как называется ваша компания? Кто будет заказывать что-то у анонима? На кого подавать в суд, если будут какие-то претензии? Вы вообще работаете в правовом поле или продаете в обход законов? Так это все менее модным становится. Особенно когда повально вводят онлайн-кассы.

Выбираешь “Самовывоз”, не показывает, с какого адреса самовывоз.

Выбираешь онлайн-оплату - платежная система говорит, что сайт заблокирован. И вы ждете заказов?

Способы доставки и оплаты на странице про эти способы не соответствуют тем способам, которые отображаются при оформлении заказа.

Заведите себе аккаунты магазина в соцсетях. Это приводит целевых покупателей. Если они есть, то где упоминание о них на сайте?

В общем сайт сырой. Продаж на таком не будет.

1 лайк

Если посетителей сайта немного, я бы для начала проследил путь каждого по сайту. На какой странице они покидают магазин? Можно использовать Веб-визор в Яндекс Метрики (с альтернативный CDN) или Пути пользователей и Страницы выхода в Goggle Analytics.

Если ничего странного с путём покупателя не будет, то посмотреть на условия доставки. Если заказов совсем нет, то для несколько первых заказов можно организовать бесплатную доставку, чтобы убедиться, что процесс заказа работает корректно. И никаких ошибок не возникает. У первых покупателей можно спросить, с какими проблемами они столкнулись при оформлении заказа.