Сайт сам сбрасывает бренды и характеристики

Приветствую! Уже 3 день подряд сайт сам в произвольное время начинает менять местами бренды у товаров и сбрасывать некоторые характеристики…

В логах нашел вот это:

Товары (Обновить)
Товар: 08127 Игрушка - пирамидка "Пингвинчик" (#7697)
 		—	03/04/2021, 17:14
Товары (Обновить)
Товар: 05022 Конструктор на веревочке "Грузовик " (#7210)
 		—	03/04/2021, 17:14

И так по всем товарам пока все не сбросит…

Может в это время выгрузка какая-то происходит?

Не касательно самого факта изменения, а про лог - явно требуется его доработать, должно быть из него понятно какой именно скрипт/модуль/функционал коробочный/пользователь изменил товар, вручную или автоматически. А то вроде как лог и есть, а почему - не понятно. С другими логами так же стоит проработать внимательно, чтобы они действительно давали информацию.

А именно, какой контроллер, в каком режиме, из какой функции был вызов (первые два - в runtime, поэтому какая проблема? с третьим - может быть повышена нагрузка. Поэтому можно сделать опционально. Например, возникла проблема, включил трассировку - как при ошибке, отловил узкое место, выключил).

На сколько я понимаю - это происходит 2 раза в день.

Все выгрузки настроены на 1 раз в час.
Я тоже об этом думал… Но…

Отловите время, когда это происходит, посмотрите, что еще у вас в расписании, в кроне на сервере, может где-то еще. Может у вас в 1С два раза в день (например открытие и закрытие смены) и потом выгрузка. Надо искать.

Копаю… Пока есть предположение, что новый модуль CommerceML: 1С, МойСклад, Бизнес.Ру
при синхронизации характеристик пакостит… Восстановил значение по умолчанию, жду.

Дело было в модуле CommerceML: 1С, МойСклад, Бизнес.Ру

Поставил синхронизацию брендов и характеристик… Не работает нормально этот функционал

1 лайк

Добрый день. С приходом нового модуля синхронизации магазина с системами учета пришел один большой геморой. То товары начали дублироваться, слава богу это вроде убрали, но сейчас я просто в шоке от того что происходит:
Новые товары выгружаются без артикула!!! Просто его нет!
Фото товаров то выгружается, то нет, без изменений настройки.
Товары мигрирую то в категорию загрузки по умолчанию, то в свои категории.
Но главная проблема сейчас это то что нет артикулов, нет картинок и перестали обновляться статусы заказа в магазине! Разработчики предлагают докупить кредиты на поддержку… Но блин, это же их косяк конкретный! У меня нет пока возможности пополнить счет и что мне делать?

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Вы бы сразу в баг-трекер шли, но с описание алгоритма, чтобы воспроизвели