Счета на оплату юр-лиц

Совершенно верно, это я НЕ правильно написал к/с, правильно Р/С.

А потому, что например меня две организации из трех, просят выставить счет с их реквизитами в счете. Поэтому при оформлении заказа для юл, в форме я оставил только три поля - ИНН, БИК, Р/С . по трем этим данным я без проблем могу выставить счет из Мойсклад в котором уже будет название организации, юридический адрес и конечно к/с

Если это не получить при оформлении заказа, то все равно будет нужен лишний шаг получения карточки клиента по email

ну в общем об этом я и писал :slight_smile:

сама форма счета никем не утверждена и требования указывать р/c поставщика это бурные фантазии конкретного бухгалтера. но это никак не относится к здравому смыслу.

2 лайка

Для меня это абсолютно здравый смысл. чтобы получить от ю/л сразу все необходимые данные при оформлении заказа. Это существенно облегчает документооборот без ошибок и ускоряет оформление документов и отгрузку. Покупатель получает счет в котором видит свои реквизиты, проверяет их и соглашается с их правильностью, подтверждая последующее заполнение этими реквизитами упд или с/ф.

1 лайк

некоторые бухи до сих пор сдают платежки на бумаге, для них это тоже здравый смысл.
хотите получить все данные запросите карту партнера … но заставлять потенциального покупателя, заполнять ваши простыни которые канут в небытие после очередного глюка :slight_smile: это как нужно не любить клиентов :slight_smile:
причем делать это на фоне нового побора, маркировки продукции, где взаимоотношения с юр лицами переходят в электронный документооборот c электронными подписями.

ЗЫ вот объясните мне, в чем сакральный смысл указывать банковские реквизиты покупателя, на документе который по сути не является бухгалтерским и липовой печатью :smile: ?
у меня бух программа даже физически это не может вставить в счете, не говоря уже про выписку счетов с аккаунтов банков.

1 лайк

Да, вы правы. Создается. Но как контрагент физик - Имя Фамилия.
В 1С контрагенты юрики имеют другие названия и регистрационные данные.
Попробуйте сделать в ЦС-КАРТ заказ для юрика с нуля и загрузить в 1С. А потом пройдите все круги ада до отгрузки и отчетности…

1 лайк

Еще раз пишу тоже самое - Покупатель получает счет в котором видит свои реквизиты, проверяет их и соглашается с их правильностью, подтверждая последующее заполнение этими реквизитами упд или с/ф. - чтобы потом получив оригиналы не хвататься за голову, что доки оформлены с неправильными реквизитами. Именно поэтому большинство клиентов просят счет со своими реквизитами

Не простыни - при оформлении заказа покупателю нужно скопировать в три поля ИНН, БИК, Р/С. Больше ничего не нужно. Какие еще простыни ??? Кстати поля не обязательные, но большинство заказов от ЮЛ приходят с заполненными полями.

У меня может. И ИНН и БИК и Р/С, даже печать может в счет поставить, чтобы потом клиенту email прямо из программы счет отправить

от правильности заполненных реквизитов покупателя в счете ничего не зависит

т е одного ИНН уже достаточно? :slight_smile: если бик и р/с поля не обязательные … заполняют потому, что велик синдром “платежки на бумаге”. т е согласитесь, для счета р/с покупателя все же не нужен, а если его нужно указать в последующих документах, его можно достать в банке из платежа, ничем не загружая покупателя при заказе.

это не печать в счете … это имитация с липовой печатью :slight_smile: … т е этот документ даже не является копией …

у вас хорошая программа :slight_smile: но эти сведения абсолютно не обязательны в счете.

честно говоря я не понимаю в общем о чем речь? в самом первом своем сообщении я написал, что проще эту задачу решать с помощью сторонней программы, что в общем все и делают … делать из cs-cart еще и учет юриков это утопия:

  1. решение будет когда это будет уже никому не нужно, тут от симтеха ждешь полгода когда они штатный модуль обновят который счет прикрепляет к письму статуса … а вы хотите что то более глобального.
  2. вам предложат например отдельное (как в случае со складами) решение B2b за 2450$ и вы опять будете не довольны.

А вы можете сказать сколько % у вас составляют юр лица?

У нас 98% клиентов юрлица.
На мой взгляд нужно как-то модифицировать форму контакта. Сделать чтобы имя и фамилия для юриков было как в 1С - контакты контрагента, а название - главным именем контакта в CS-Cart.
Также сделать поля для реквизитов - один раз клиент заполнил и все.
Мне нравится как сделано на сайте РЕГАРД.

Доброго дня! Вы простите в какой области специалист?

Я не знаю на каком языке вам еще раз написать, что

И что

Все зависит от специфики магазина, товара, покупателя, продавца. Я даю выбор покупателю заполнять поля или нет, получать счет с реквизитами или нет, получить быструю отгрузку или нет. Наличие выбора это главное.

Все зависит от покупателей, см. выше

в cs-cart уже давно все решается с помощью сторонней программы. Интеграция с crm, со способами доставки, аналитикой и т.д. и т.п.

За эти деньги можно купить готовое решение b2b на битриксе с очень офигительным функционалом включая встроенную аналитику. Если cs-cartовское решение не потребует допиливаний, как обычно функционал из коробки и будет, как минимум равен решению из битрикса, то я бы купил за такую сумму и был бы доволен. Но я уверен, что cs-cart такого не сможет сделать

50%

Дело не в самом счете, а в том числе и следующем за ним документооборотом, который важен. Ну если вы сами не пользуетесь и не понимаете в чем проблема, какой смысл писать то?

И не важно, какой на дворе год, если бухи хотят конкретные бумажки оформленные весьма конкретным способом. Нужны все реквизиты отображаемые в счете, увы, но тут автоматизация катит лишь для целей перепроверки. Впрочем о какой автоматизации можно говориить, если её опять же нет - давайте хотя бы с самих полей и форм начнем, сущности юр. лица и соответствующих документов. А потом уже про автоматизацию.

3 лайка

Золотые слова !!!

не волнуйтесь, ни в какой :slight_smile: просто так мимо пробегал :slight_smile:

хорошо

у нас 100% юрики

мы вообще никогда не работали с физиками … и вы меня не встретите тут в темах, где обсуждаются вопросы взаимоотношений с физиками … типа кассовые аппраты и платежи с пластиковых карт.

да, многие вопросы в cs-cart теперь решаются сторонними сервисами … и в данном случае, я всего лишь дал ответ, что в случае с юриками оптимальным будет пользоваться сторонним регением а не ждать решаения в cs-cart

вы в чем хотите меня убедить, что cs-cart b2c должна по функционалу быть равнозначной " готовое решение b2b на битриксе с очень офигительным функционалом включая встроенную аналитику" ну так докажите это разработчику а не мне.

вы вообще следите за новостями cs-cart? https://www.cs-cart.com/compare-cs-cart-versions.html

счет не является бухгалтерским документом, на него нет стандартов … если у буха стоит задача сделать вам мозги он сделает при любом раскладе а там еще и юристы их местные подключатся, которые лучше всех разбираются в продукции которую вы производите или продаете.

в первую очередь вы должны следить за своим бухгалтерским учетом а не отслеживать ПМС сторонних бухгалтеров. правильно поставленный бухгалтерский учет это в том числе защита от жуликов и мошенников … или вы и “их” формулировки договоров подписываете потому, что им так хочется? :slight_smile:

1 лайк

Может, всё-таки будем работать, а не пытаться всех вокруг переделать? У меня магазины, а не консультация по бухгалтерии, мне вообще не интересно кого-то в чем-то убеждать.

1 лайк

ну просят и хорошо это их личная блаж. это никак не отменяет тезиса, что для выиски счета достаточно только ИНН … обратите внимание, вверху скриншоты регарт … в которых ненавязчивым образом вкралась ошибка … там со звездочкой всего 3 пункта
Название компании*
ИНН*
КПП*
и на основании этого они выпишут счет … и этого будет достаточно для счета.

да, есть такие которые требуют копию устава, свежую выписку югрил, копию свидетельства заверенную у нотариуса, паспорт директора … чтобы их служба безопасности чтото там проверила, а то в друг они перечислят 5000 руб а вы завтра закроетесь … и че?

1 лайк

давайте … с чего предлагаете начать? с перехода на версию cs-cart b2b?

Что еще за мифический b2b? И зачем отдельная версия для работы с частью клиентов? А как этот b2b(если кто-то снизошел до идиотизма в виде отдельной редакции для вполне обычных клиентов) может приладиться, например, к MVP? Вопрос не праздный) Хотя нет, я почему-то уверен что b2b - это какой-нибудь локальный маркетинговый прием.

в смысле мифический? https://www.cs-cart.com/compare-cs-cart-versions.html

только пожалуста вопросы претензии и возмущения не в мой адрес направляйте, я такой же пользователь как и вы и также сталкиваюсь с проблемами …

я вот не слежу за складами, склады вошли в текущий релиз или они будут оформлены отдельной версией?

а вы помните “как начиналась” мультивитринность? :slight_smile: