Секрет Листания Товаров В Бэк/фронтенде

Может ли кто-нибудь раскрыть мне тайну и логику листания товаров в админке? У меня задача - один за другим пролистать все товары из ассортимента, чтобы поправить им описания. Сначала я пытался сделать это по категориям, но выбрав товары одной категории через селектор в админке, захожу в товар, листаю не закрывая - на категории явно плевать.

Потом я решил, что листание идет тупо по алфавиту названий. И первые 10-20 товаров так и было. Потом внезапно товары начинают листаться уже не по алфавиту. Выходишь в список, выстраиваешь его по алфавиту, открываещь последний отредактированный - далее опять некоторое количество листаний идет по алфавиту, потом опять - хрясь и вразнобой.

Как с этим бороться, кто подскажет?

Работать через БД не вариант, мне надо видеть картинки товаров.

Еще обратил внимание, что на фронтенде есть похожая проблема - внутри категории, если открыть карточку товаров есть маленькие кнопочки листания. Так вот они тоже листают непонятно как, только не по порядку.

Кто в курсе тайных алгоритмов?

Присоединяюсь к вопросу.

Присоединяюсь к вопросу.

Плачевно. Будет как с пагинацией вишлиста и "мультивалютностью"... Все знаю про проблему которой много лет, но никто не знает что с ней делать. Поэтому и не делают.

По идее, используется текущая сортировка. Например, находите на страницу Товары -> Товары, сортируете по Кол-во, заходите на первый продукт. Следущий будет тот, у которого кол-во меньше по сортировке. На демке именно так работает, пролистали более 30 продуктов.

Вам первым делом надо посмотреть, что у вас указано в настройке Сортировка списка товаров по умолчанию

По идее, используется текущая сортировка. Например, находите на страницу Товары -> Товары, сортируете по Кол-во, заходите на первый продукт. Следущий будет тот, у которого кол-во меньше по сортировке. На демке именно так работает, пролистали более 30 продуктов.

Вам первым делом надо посмотреть, что у вас указано в настройке Сортировка списка товаров по умолчанию

В том-то и дело, если бы листало всегда по ОДНОЙ логике, я бы ее вычислил. Но вчера внимательнее посмотрел - на странице 12 товаров в админке, сортирую по названию, начинаю листать с первого.... 12 товаров листаются подряд, потом - уже не подряд, но вот как....

И в каталоге товаров на сайте, заходишь в раздел, например этот:

http://www.stencil-library.ru/trafarety-dlya-dekora/klassika/

Сортировку не трогаем, открываем первый товар:

http://www.stencil-library.ru/trafarety-dlya-dekora/oboi/marokkanskie-oboi/

ОПА! В этот раз кнопок листания вообще нет, ладно, не привыкать... Берем второй:

http://www.stencil-library.ru/trafarety-dlya-dekora/oboi/etrusskie-oboi/

Ура, есть! Но номер товара почему-то не 2, а 701! Листаем на 1 вперед, переключается категория, товар становится уже 305-м...

Мне кажется, эта логика называется "да ты упоротый шоле?"...

Действительно, магия какая-то :)

Хотя на демке подобное поведение воспроизвести не удалось

Одну закономерность уловил. Очистил кеш - листание в каталоге заработало. По крайней мере в примере выше листается подряд, с первого товара и без пропусков. Вывод - где-то косяки в генерации кеша.

Хм... А в админке похоже тоже починилось листание. По крайней мере раньше через страницу оно сбивалось, сейчас перешагнул -идет дальше. Налицо косяк с кешированием.

Ни фига ничего не чинится… Точнее в одном месте чинится - в другом ломается. Чинится при очитске кэша, тут же ломается в другом месте. Например вот тут сейчас поломано, сразу после очитки кэша…

http://www.stencil-library.ru/trafarety-dlya-dekora/mozaika/

История имеет свое продолжение - теперь товары вобще не листаются. Заходишь на любой, кнопкой "вперед" справа вверху мелкой на один товар листается( при этом "крошки" остаются на месте), но дальше - все, листание останавливается.

Все. Я победил листание. Нашел причину и устранил - листается ровно, подряд, причем не перескакивая из категории в категорию для товаров с копиями.

Все. Я победил листание. Нашел причину и устранил - листается ровно, подряд, причем не перескакивая из категории в категорию для товаров с копиями.

И? Может поделитесь секретом? На перспективу так сказать :)

И? Может поделитесь секретом? На перспективу так сказать :)

Не, не хочу. Я ищу для разрабов их же косяки, а они списывают за это с меня кредиты. Я здесь вопрошаю о своих проблемах - а в ответ тишина. Мне зарплату не платят за развитие ЦС-Карта.

Подсказка - любой сторонний модуль есть зло. И не надейся, что его можно деинсталлировать.
PS: я говорю о модулях из ОФИЦИАЛЬНОГО маркета!