Seo Пакет Модулей Для Cs-Cart + Поговорим О Продвижении !эксклюзив!

Похоже на крошки от Сеостраницы - Туалетные столики TCH. Надо в ней выключить их показ.
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

В следующей версии модуля Seo для тегов появится механизм автоназначения тега по условиям (значения характеристик)

1 лайк

AB: Расширенные мета-теги и плейсхолдеры Как можно сделать так чтоб в конкретных товарах или категориях оставалась свои мета-теги… Вариант переопределять все или пустые не вариант… Было бы хорошо чтоб можно было где то сделать настройки в самом товаре или в категории

А почему “переопределять пустые” не подходит?

1 лайк

Дорогие друзья, сегодня мы выпустили релиз обновления:

SEO страницы для фильтров v7.4.3 от 10-Фев-2021

Исправления ошибок:
[!] Модуль “SEO”. При активной настройке “Использовать один и тот же URL для всех языков”, карта сайта SEO-страниц для фильтров не содержала ссылок. Исправлено.
[!] Модуль “SEO”. При активной настройке “Показывать дополнительные языки в URL” ссылки в карте сайта SEO-страниц для фильтров генерировались только для основного языка. Исправлено.

Обновления доступны всем пользователям с активной подпиской, производятся через Центр обновлений CS-Cart.

Хотите, мы оповестим Вас о следующем обновлении? Подпишитесь на наши каналы для анонсов:

Да надо просто все которые ранее были заполнены надо удалять мета теги… у меня в магазине очень много категорий… заходить каждый раз менять:tired_face: это кошмар

акция разовая. Это проще чем добавлять в модуль бесполезную настройку и запутывать механику. Если есть доступ к базе, то можно напряму очистить для всех категорий разом. Также где-то был модуль импорт/экспорт категорий.

К слову, плейсхолдеры будут срабатывать и в стандартных полях мета-тегов.

Добрый день.
Не знаю, в какой теме лучше написать (написал бы в теме вашего модуля “AB: Управление индексацией”, но не вижу по нему отдельной темы на форуме).
В общем установлены у меня все модули AB из СЕО-пакета, в том числе “Управление индексацией” и “SEO-страницы для фильтров”.
И поступило у меня от СЕО-шников требование:

На страницах с фрагментом ?features_hash= прописать тег <meta name="robots" content="noindex, follow">

Имеются в виду страницы фильтров. Их не устраивает, что там только noindex, просят, чтобы ещё и follow был. Так вот я нигде в настройках этих модулей не нашёл такой настройки. Как это реализовать? Править файлы? Какие?

Как и отсутствие тега автоматически подразумевает “index,follow”, так и директива “noindex” означает “noindex,follow”. Это стандарт, которому придерживаются все поисковые системы “что не запрещено, то разрешено”. Поэтому настроек для явного добавления follow нет.
Вы можете обратиться к сторонним разработчикам за этой доработкой

1 лайк

понял, спасибо

Какая то странная ситуация с “невидимыми” страницами в СайтМапе.
Коллеги, проверьте плиз у себя такую ситуацию.

@alexbranding, могу добавить доступы к ГуглКонсоли для проверки, напишите почту.

Не видит в сайтмапе НИодной категории, хотя они точно в нем есть.
Вот скрины.
например
https://САЙТ.com.ua/smesiteli/smesiteli-dlya-umyvalnika/

ссылка есть в Сайтмапе в разделе Категорий
сайтмап проиндексирован

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5


И помоему ГуглКонсоль не видит вообще нечего кроме продуктов.
Перепроверил множество ссылок категорий и довольно старых и Гугл говорит что их нет в Сайтмапе.

Вот например страница о доставке, которой уже сто лет и она есть в сайтмапе в разделе pages1.xml.

1 лайк

Лучше тикет в саппорт оформите

1 лайк

Оформил RV8-W43-G4TW
Заметил это давненько, но думал может просто ГуглКонсоль глючит.

Дорогие друзья, сегодня мы выпустили релиз обновления:

SEO для брендов v1.3.0 от 26-Фев-2021

Новые возможности и улучшения:
[+] Добавлена настройка фильтра “Шаблон отображения списка вариантов” на странице редактирования фильтра.

Изменения в существующей функциональности:
[*] Сгруппированы варианты на странице фильтра по первой букве названия: группа для спецсимволов, группа для цифр, объединены группы заглавных и строчных букв.
[*] Указатель страницы в ссылках пагинации варианта характеристики перенесен из GET-параметров (/brand/?page=2) в URL (/brand/page-2/).

Исправления ошибок:
[!] При создании нового фильтра не отображались вкладки и в заголовке окна были лишние элементы. Исправлено.

Обновления доступны всем пользователям с активной подпиской, производятся через Центр обновлений CS-Cart.

Хотите, мы оповестим Вас о следующем обновлении? Подпишитесь на наши каналы для анонсов:

1 лайк

Был выпущен заявленый ранее функционал с шаблонами для страниц списка брендов

2 лайка

А можно ли немного доработать шаблон с логотипами, чтобы выводилось также краткое описание к бренду, как здесь: https://t-automation.by/brands/

1 лайк

Можно доработать модуль “Расширенные meta теги и плейсхолдеры”, чтобы добавился плейсхолдер цены товара, который бы вырезался, если цена равна нулю? Вроде в плейсхолдерах категории у вас есть такой функционал, но мне нужно для товаров такое.
Проблема: сейчас у некоторых товаров не проставлена цена (нулевая). В итоге если прописать:
【[product]】, цена [product_price_nocurrency] [currency_nohtml]
то на выходе имеем
【название товара】, цена 0.00 Р
что, ясное дело, плохо.

И ещё серьёзную проблему для своего случая обнаружил:
Если для формирования мета-тегов используются характеристики, то при скрытии этих характеристик они пропадают из мета-тегов. А у меня некоторые характеристики чисто технические, специально для мета-тегов их создавал, т.е. их выводить на витрине не хочется. А приходится, т.к. иначе в мета-тегах они отсутствуют, если скрытыми делать.

присоединяюсь


и еще бы для категорий что-то вроде Н1 добавить, но в Единственном числе
т.к. например категория названа
Смесители для умывальника, а в метатегах сеошники просят прописывать и вариант Единственном числе
Смеситель для умывальника. Говорят Гуглу нерусскому)) так больше нравится
Сейчас приходится не используя модуль писать их вручную

Дескрипшен - Например "Купить смеситель в Киеве можно в интернет-магазине Эпицентр. Смесители в Киеве с доставкой по Украине: каталог, цена, отзывы.

+1
Но если бы с помощью какой-то магии это автоматически делалось из названия категории, записанном во множественном числе, то вообще цены бы не было))))