Шаблон от RetailFactory.ru: Новая тема Next

Не переживайте, индекс не затронет. Одни плюсы.

1 лайк

Обнаружил неприятное поведение модуля lazy load на десктопе (по крайней мере)
В карточке товара, если в просмотрщике (любом) нажать на увеличение картинки товара, то открывается маленькое фото (размером таким же как настроено в карточке товара), а не полноразмерное увеличенное. Если посмотреть код странички в консоли браузера, то видно, что у увеличенной картинки просмотрщика появляются атрибуты в img - width и height, которых при отключенном модуле нет. Эти атрибуты искусственно уменьшают фото получается.
У меня тема youpi. Посмотрел на вашем демо, там тоже у увеличенного фото добавляются атрибуты размера равные картинке в карточке.

Как это побороть? Для моих товаров важны крупные фото.
Спасибо.

Обновитесь? Сегодня вышло обновление.

Если не поможет напишите в личные сообщения пожалуйста.

Там также исправление проблемы, про которую ранее писали

1 лайк

вы номер версии не меняли? а то я не пойму, я старую скачал или уже это новая :slight_smile:

нет. к сожалению картинки не появились. плюс добавилось (или я ранее не обратил внимания) картинки на детальной странице товара стали растянутыми по горизонтали.

если вы прям сейчас тут … могу включить и стукнуть в личку.

Обновления надо ставить через Центр обновлений, у нас без костылей с перезагрузкой архивов и тд.

Вышло обновление 1.0.3 теперь работает на стоковой версии.
Замечательный модуль … закрывает очередной вопрос по SEO (отложенная загрузка картинок) в cs-cart

2 лайка

Уважаемые коллеги, мы выпустили обновление темы.

В новой версии мы переработали плавающее меню в карточке товара.

Теперь там есть вся необходимая информация о товаре, кнопка В корзину и Избранное также всегда доступны, они всегда видны клиенту, что заметно повышает конверсию добавления в корзину.

Там же выводится рейтинг товара и ссылка Написать отзыв.

Если у вас есть вопросы или пожелания по работе темы, пишите в личные сообщения или в комментариях.

1 лайк

Уважаемые коллеги, мы выпустили обновление темы.

В новой версии мы добавили вывод общего веса заказа для магазинов, которые торгуют весовыми товарами - продуктами или стройматериалами. Вывод веса корзины можно выключить в настройках темы.

Для мобильной версии мы добавили быстрый доступ к выбранным фильтрам, для оптимальной работы на мобильных устройствах.

image

Также мы переработали меню с фильтрами и сменой отображения каталога для более быстрого доступа к товарам на первом экране.

Смена каталога происходит по кругу при нажатии иконки, за счет этого экономится место на экране. Клиентам не надо делать скролы - вся нужная информация сразу же при открытии категории.

1 лайк

Уважаемые коллеги, мы выпустили обновление темы.

  1. Для упрощения навигации мы добавили стрелку Вверх. Она выключается в настройках темы при желании.

  1. Опционально мы добавили анимацию при наведении на карточку товара в каталоге и сетку товаров

  1. Добавлены число отзывов и рейтинг товара сразу в каталог.

Обратите внимание, что в наших мобильных скроллерах с выплывающим контентом эта информация также доступна.

  1. Для более удобной навигации внутри карточки товара мы добавили быстрый переход по соседним категориям - musthave функционал, если вы хотите поднять глубину просмотра и поведенческий фактор.

Если у вас есть вопросы или пожелания, пишите в комментариях или в личных сообщениях.

3 лайка

описании категорий где выводится? над или под товарами?
как то странно выглядят дублирующие кнопки в корзину
“50 уникальных фич, которых нет ни в одной теме” -а можно список, а то я не нахожу, что мне надо а оно может есть

Убрали про 50, их там больше, отдельно описывать уже не будем, тем более что некоторые наши решения уже появляются в других продуктах, что в целом нормально.

Описание доступно вот тут

Уважаемые коллеги, мы выпустили обновление темы.

  1. Мы дополнили баннерную систему модуля поддержкой баннеров - попапов.

Это очень удобный функционал, если вы хотите донести до клиентов важную информацию.

Баннер можно поставить на конкретной странице, можно установить через сколько дней клиент увидит его снова.

Пример

  1. Для мобильных пользователей мы упростили доступ к контактам, убрав его дублирование на всех страницах сайта.

Это лишний шум, который влияет на получение информации и упрощает доступ к первому экрану со всем нужным.

Контакты теперь доступны в бургер меню. Телефон кликабельный.

Если у вас есть вопросы или пожелания, пишите в комментариях или в личных сообщениях.

1 лайк

А возможно выбор категории поиска делать не попапом, а выпадающим списком?

Просто не очень понятно, зачем попап, неужели так лучше?

Кстати, это первая тема для CS-Cart, у которой не прыгают хлебные крошки на разных страницах!

1 лайк

Так более очевидно.

Навигация по категориям у нас будет меняться, но в первую очередь для мобильных, так как тема у нас - мобильная, там сейчас весь трафик.

А возможно предусмотреть фичу для вставки собственного блока в это место? Просто чтобы иметь возможность дополнить своей информацией, например про время работы или еще чем. По аналогии с промо-блоками AB, где указывается id блока и он подставляется.

image

PS и возможно такой же перед меню. Например, для важных уведомлений про график работы, праздничные дни, нерабочие и т.д.

И еще вот тут есть пустое место, может его возможно чем-то полезным заполнить? Например, теми же блоками “В ту же цену”, “Похожие товары”, какими-нибудь комплектами, еще чем… Али тащит фотки товаров на странице в процессе прокрутки, чтобы не получалось так. Не уверен что это лучшее решение, но как вариант.

Спасибо за совет!

Мы туда планируем отзывы добавить, так как они влияют непосредственно на процесс покупки.

Проверили, не будем именно в коробку добавлять, но при желании вам скажем как сделать.

Но я уверяю, что меню это вполне устроит ваших клиентов. На этом скрине вообще ВСЯ нужная пользователю информация.

Добрый день.

Тема выглядит очень симпатично, спасибо за продукт.
Подскажите, есть ли возможность в моб. версии закрепить блок с меню, корзиной, поиском и тд статично сверху?

Ситуация: я нахожусь в карточке товара, предварительно уже добавил что-то в корзину, понимаю, что текущий товар мне не нужен. Хочу перейти в корзину или оформить заказ, но не могу, скриншоты ниже.
На мой взгляд, это недостаток, который приводит к лишнему клику, чтобы уйти из карточки товара.