Синхронизация с 1С

Прошу помочь. Необходимо синхронизировать группу товаров из 1с с конкретной категорией в CS-CART. При создании узла обмена с сайтом 1с генерирует “Идентификатор каталога”, который я копирую и вставляю в нужную мне категорию в CS-Cart на вкладке Модули. При нажатии на “Синхронизировать” все товары сливаются не в нужную мне категорию, а либо создаётся новая (если в модуле включена опция “Разрешить импорт категорий”), причём создаётся с таким же именем если она уже есть, либо всё сливается в “Категория по умолчанию”.
Куда мне копать, что бы товары синхронизировались именно по тем категориям которые мне нужны, а не в новые либо в по умолчанию?

А у новой категории которая создается идентификатор совпадает с тем что вы вбивали вручную ?

Или попробуйте изменить настройку для связывания категорий http://joxi.ru/bmoq7O7Ix7nPXA

Сейчас попробовал. Ситуация очень странная. Идентификаторы разные.
Причём, если скопировать идентификатор из заново созданной категории, удалить эту категорию и перенести этот идентификатор в созданную свою, то товары экспортируются именно в мою старую категорию (с переименованием под имя номенклатуры из 1с). Причём идентификаторы разные остаются как в самой 1с, так и в категории на сайте.
Что вобще никак не укладывается мне в голову, так это то, что если удалить идентификатор в 1с и заново его сгенерировать - экспорт работает в ту же категорию на сайте, где был прописан идентификатор от созданной при синхронизации категории.
Все пока мысли сводятся к тому, что что-то не то с 1с-кой…

Было включено, пробовал поиграть с этим параметром, вернулся к “По умолчанию”.

Категории в Управление Торговли может выгружаться из двух разных справочников. По видам или по группам. В зависимости что у Вас выбрано в выгрузке. ID сверяйте из файлов выгрузки *.xml

1 лайк

Ещё возник вопрос по получению заказов с сайта.
При всех проверках соединения - “Связь установлена”, но заказы с сайта не загружаются. Дата начала загрузки ставлю очень старую, что бы наверняка - эффекта нет.
Ошибок в журнале никаких не показывает, но рядом с датой - красный круг -

Настройки вроде все верные -

Подскажите пожалуйста, на что нужно обратить внимание и как 1с заставить забирать заказы с сайта?

У Вас БП ? Попробуйте в модуле CommerceML в “Настройки заказов” поле “Выгружать с номера” установить № последнего заказа. И выгрузить. У меня был прецедент несколько раз когда выгрузка прекращала работать спустя 10-20 заказов. Менял просто № заказа на последний.
Можт лимит есть какой то в конфигах. Как сейчас не знаю выгрузка заказов у cscart сырая. По статусам и по НДС и тд.

1 лайк

Попробовал - не получилось. У меня всего 3 заказа, тестирую пока, попробовал их по отдельности указать, сначала 1, потом 2 и 3. Заказов в 1с нет.

Что странно, в 1с стало отображать комментарий о подключении (днём при тестировании этого комментария небыло) -

Но подключение то работает -