Скрыть характеристику стилями

Добрый день.

У меня есть характеристики у товаров: Наименование, Бренд, Артикул.
Например:
Наименование: Смартфон
Артикул: Galaxy A03
Бренд: Samsung
При этом Product name как правило является суммой [Наименование] [Бренд] [Артикул]. Для примера выше: Product name = Смартфон Samsung Galaxy A03

Если касательно хар-ки Бренд всё понятно - она обязательна по многим причинам, то характеристики Наименование и Артикул носят скорее технический характер, т.к. мне нужна гибкость в формировании мета-тегов. Например, сегодня я хочу формировать titile по шаблону:
[Артикул] [Бренд] [Наименование] - купить в магазине [storename].
А завтра захочу его переделать в вид:
[Наименование] [Артикул] [Бренд] - купить в магазине [storename].

Проблема в том, что в карточке товара мне эти характеристики не нужны, я бы хотел их не отображать, чтобы не создавать переспам ключей и в целом для покупателя в списке характеристик они не нужны, достаточно того, что они есть в составе Product name. Но если их просто скрыть в админке, то и в шаблонах мета-тегов и в других модулях они тоже пропадают.

Подскажите, как можно скрыть стилями или ещё как-то характеристики с конкретными id из карточки товара.

В настройках характеристики вроде бы было отображать или нет в карточке товара.

Но если их просто скрыть в админке, то и в шаблонах мета-тегов и в других модулях они тоже пропадают.

1 лайк

Едва ли получится. Во всяком случае в карточке товара я не вижу у характеристик никаких id, а класс у них у всех одинаковый. Так что стилями никак, нужно будет лезть в tpl и там анализировать и добавлять какой-то класс. Но почему-то думаю, что идея не стоит реализации.

1 лайк

да, я тоже сначала пытался сам посмотреть, и это увидел:
image

Но подумал, может кто-то более продвинутый есть и подскажет чего-то, что я не знаю.

Да, наверное. Но думал, что если есть какое-то не очень сложное решение, то можно попробовать.

Если вы про это поле, то его нельзя выключить, оно не поддаётся изменению почему-то:

Если умеете редактировать tpl, то решение едва ли будет очень сложным. По id характеристики можно добавлять какой-то свой класс и уже его через CSS прятать.

Я умею читать, вам тоже не мешало бы поучиться.

Про это, может не редактироваться если несколько витрин и характеристика не принадлежит этой витрине.

Рад за вас.

Если еще при этом быть вежливым, как на этом форуме принято, то хуже от этого точно не станет.

Витрин несколько, но не активна опция при просмотре из любой витрины, в том числе в режиме “все витрины”.

Ну через базу выключите показ в карточке.