Сложное Оформление Заказа

Друзья, вот все нравится в движке, но не опнимаю как вы решаете вопрос с оформлением заказа? Форма ведь такая сложная...

Есть ли какие-либо варианты для того, чтобы человек вводил свой ГОРОД, а затем в зависимости от города ему предлагались варианты доставки?

Сейчас много полей, в том числе Адрес и Индекс. Пусть они пустые, но они есть и они отпугивают. А тому, кто хочет забрать из пункта выдачи, Адрес и Индекс вообще вводить не нужно. Зачем их ему показывать?

Кто как решает этот вопрос в своих магазинах? Весь форум перешерстил, а ответа не нашел. По сути, это единственное, что останавливает нас от покупки движка.

Заранее спасибо!

Друзья, вот все нравится в движке, но не опнимаю как вы решаете вопрос с оформлением заказа? Форма ведь такая сложная...

Есть ли какие-либо варианты для того, чтобы человек вводил свой ГОРОД, а затем в зависимости от города ему предлагались варианты доставки?

Сейчас много полей, в том числе Адрес и Индекс. Пусть они пустые, но они есть и они отпугивают. А тому, кто хочет забрать из пункта выдачи, Адрес и Индекс вообще вводить не нужно. Зачем их ему показывать?

Кто как решает этот вопрос в своих магазинах? Весь форум перешерстил, а ответа не нашел. По сути, это единственное, что останавливает нас от покупки движка.

Заранее спасибо!

Вы можете выключить ненужные поля на странице "Администрирование - Поля профиля".

Вы можете выключить ненужные шаги на странице "Настройки - Оформление заказа"

Страничку можно модифицировать силами разработчиков (есть готовые модули).

Город кстати подставляется автоматически, если включен модуль "Адрес на карте".

Даниил, спасибо большое за столь быстрый ответ!

Город подставляется, да. С этим все отлично. Но ведь если я выключаю ненужные поля, то тогда получаю недостачу данных при выборе Почты России впоследствии.

А какие модули есть для модификации страницы оформления заказа? Думаю, ведь не один я такой вопрос задаю. Во всех магазинах всегда ведь сначала вводишь город, а потом уже получаешь поля, которые нужно вводить для выбранного города. А такая большая форма - она просто отпугивает...

Даниил, спасибо большое за столь быстрый ответ!

Город подставляется, да. С этим все отлично. Но ведь если я выключаю ненужные поля, то тогда получаю недостачу данных при выборе Почты России впоследствии.

А какие модули есть для модификации страницы оформления заказа? Думаю, ведь не один я такой вопрос задаю. Во всех магазинах всегда ведь сначала вводишь город, а потом уже получаешь поля, которые нужно вводить для выбранного города. А такая большая форма - она просто отпугивает...

Эта тема много раз обсуждалась, если покупатель принял решение о покупке, его это не отпугнёт. Для тех, кому лень оформлять, сделает заказ в один клик. Самые недоверчивые всегда позвонят.

Я считаю, что эта не то, что отпугивает покупателей, на 99% проблема ещё до кнопки "Купить". Я общался с магазинщиками у которых количеством заказов давно перешагнуло за 1000+ и ниодин из них, не упоминал об этой проблеме.

Да, не исключаю, что на очень узкой ЦА, особо нежных покупателей, возможно отпугнёт поле "Адрес" , например "секс шоп" или "наркотики и оружие".

Я вам предлагаю, провести опрос среди покупателей, спросив на тему "Какие сложности у них возникли в процессе выбора и покупки в магазине",
1. Сделать рассылку по 1000 покупателей
2. Спрашивать у всех новых покупателей в ближайшие 2-3 месяца.

Важно мнение ваших покупателей, а не ваше. Мне вот вообще многое не нравиться, но оно продаёт.