Соединить учетные записи в один аккаунт, оставив раздельными корзины

Добрый день!

Подскажите, а возможно ли не переписав половину движка соединить несколько учетных записей, оставив для них раздельными корзины? Чтобы логинясь под физ. лицом переключаться на добавленное юр. лицо, оформлять заказ от имени этой дочерней учетной записи, потом переключиться в один клик на свой аккаунт и оформить заказ на себя лично?

Тема отдельного модуля. Добавить для учётки признак “юр лицо”, возможность привязать к юр лицу обычные учётки, кнопка switch account, которая будет делать logout и login по привязанной учётке. Корзинки должны сейвится и переключатся автоматичкски.
При смене акка нужно запоминать с какого переключались на юр, чтобы при переключении назад бросала в нужную физ. учётку.
Добавление привязки, видимо, из юр лица через инпут мейла, чтобы не светить базу.

Вродь ничего сложного

А возможна ли в CS-Cart из коробки авторизация по ссылке?

1 лайк

А почему рассуждение идет через доп аккаунт? Вообще можно же много профилей разрешить в коробке и это правильнее, брат сис админ у него в компьютерных магазинах десятки профилей на которые оформляются, с порога ты точно это не сделаешь, но и правки не думаю что переписать все ядро, колонка профиль ид, в user_session_products и возможно обойдется все хуками для фильтрации отбора лишь нужных товаров.
Я уж не буду спрашивать, почему таких вещей до сих пор нет в движке и почему это в сделай сам =}

Из коробки нет, но можно приделать, больше вопрос необходимости и секьюрности

Учётка будет оставаться одна. Соответственно, всё что отслеживает пользователя не будет видеть разницы между этими профилями, нужно будет всё ядро прошить. А связанные учётки остаются независимыми. Захотел - переключился на компанию и оформил корпоративный заказ, потом переключил учётку и оставил коммент о личной покупке от своего имени. Что-то такого плана.

Если я не ошибаюсь, так у OZON сделано и во Vseinstrumenty. Кстати мега правильное удобное решение для покупателя, сам пользуюсь. Было неплохо такое получить в cs-cart

1 лайк

Через дочерние т.к. зачастую клиент один, а у него есть и личные потребности и на разные конторы. Условно, заказывает предприниматель, владелец небольшого магазинчика. Он берет и для себя лично(по разным соображениям, как физ. лицо, оплачивая картой) и для ИП и для ООО. Разница в документах и учете. Второй вариант - возможность формировать бонусы на основную учетку физ. лица при покупках на юр. лица. Что опять же есть и на ВсеИнструменты и на 220 Вольт и много где. Как когда-то Юлмарт начал, так и понеслась)

На ТИУ примерно так же сделано. Под одним аккаунтом мы можешь работать на сайте как простой покупатель, а можешь переключиться на кабинет компании-продавца, к которой может быть привязано несколько менеджеров.
Не совсем ИМ, но на Госуслугах есть похожее - можно под одним аккаунтом зайти и как физлицо, и как ИП.

не я то понял зачем =} я говорил просто про решения через профили

Они неполноценные. Например, не имеют своего email, являющегося признаком экспорта. Имеют общий список покупок, общую корзину и т.д. - вообще не очень понятно, зачем они на самом деле нужны и как с ними взаимодействовать. Я сколько на них смотрел - так и не смог приладить - они и в профиле пользователя через одно место реализованы и на странице чекаута, не говоря уже про интеграцию с внешними системами - проще их просто игнорировать, чем пытаться применить.