Сохранить модификации

Добрый день.
Меня гложит вопрос: я вношу изменения в файлы ядра, темы, в шаблоны (tpl файлы), css и другие.
Потом после обновления ядра cs-cart или обновления темы эти изменения затираются обновлёнными данными.
При этом я могу уже не помнить, в каких файлах что менял. Или вообще изменения вносил сторонний разработчик. Т.е. на лицо проблема в том, чтобы сохранить вносимые модификации с течением времени и с обновлениями.
Вопрос: как избежать затирания внесённых изменений обновлениями? Вести какой-то журнал/файлик, типа “в таком то файле тогда-то менял то-то, чтобы добиться этого”. И потом каждый раз эти изменения вносить в новые файлы? Я только так пока придумал, но ведь есть какой-то более надёжный, простой и в целом цивилизованный способ?

Здесь отображаются все файлы ядра, в которых были правки.

Также перед обновлением делается архив с копией измененных файлов, чтоб вы потом могли сравнить их с обновленными и заново внести правки: Решение локальных конфликтов изменений после обновления — Документация docs.cs-cart.ru 4.5.x

1 лайк

Никогда не понимал как им пользоваться, там же все изменения одним файлом…
Я раньше тоже записывал все в блокнотик, потом сделал небольшую доработку, теперь, тоже правда вручную, но гораздо удобнее все восстанавливаю

1 лайк

не очень понял, поясните, пожалуйста

А если обновление темы, а не ядра? Например, я планирую обновиться с Unitheme 1 на Unitheme 2.

Увы, правки файлов кастомных тем и модулей не отследить через детектор изменений ядра, так как эти темы и модули не являются частью ядра.

там по ссылке все понятно вроде в каких файлах и какие правки

хорошо, попробую разобраться. Спасибо

Установите Git на сервер и отслеживайте все изменения.

2 лайка

Скажите, а можно делать какие-то локальные изменения, которые будут в модуле “Мои изменения”? И тогда они не будут затираться каждый раз при обновлении ядра или темы?