Сортировка характеристик

После конвертации в вариации 2.0, создались сотни новых характеристик, которые отсортироваты черт знает как (у всех позиция “0”). С этим нужно что-то делать!

Просьба разработчикам не отсылать меня менять позиции сотен вариантов вручную - у меня не три футболки в трех цветах и трех размерах, а если и возникнет такое желание, можете всей командой сделать это за меня за все мои кредиты техподдержки.

4 лайка

Проблема должна решиться в 4.10.3. При равной позиции варианты характеристик на витрине будут сортироваться по алфавиту/по возрастанию.

Проверить, как будет работать, можно на dev.demo.cs-cart.ru. Например, я поменял характеристику “Размер” на числа в произвольном порядке: 10, 1, 20, 11, 22. Позицию у всех убрал. После этого создал вариации. Затем ещё создал размеры 2, 3, 13 и создал вариации по ним.

На витрине на странице товара размеры отобразились в порядке возрастания, от 1 до 22. Проверил более сложные случаи (наподобие того, что у вас на скриншоте), проблем не обнаружил.

Релиз 4.10.3 планируется на этой или следующей неделе.

2 лайка

Я не знаю как вы тестировали, но вот

Скорее всего больше 100 не пробовали.

Проверял я точно так, как написал:

Ещё создавал более сложные варианты (наподобие тех, которые у вас на скриншоте), и на витрине они отображались в правильном порядке.

Такую автоматическую сортировку (ещё её называют “натуральной”) пока добавили именно для страницы вариаций на витрине. В панели администратора сортировка осталась такой же, как была всегда. Мы думали улучшить её, но это бы потянуло за собой много других изменений, и разработка бы затянулась. Главное, что клиенты уже видят всё в правильном порядке.

Если наберётся достаточное количество желающих, то возможно, улучшим и в остальных местах в админке.

На витрине в фильтрах новая сортировка не работает

Повторюсь, не работает. Ну, по крайней мере у меня.
http://joxi.ru/Dr8DBVjTzkLa9r
http://joxi.ru/gmvaBKzivxGo0r
http://joxi.ru/DmBwBvquzNkLB2

Спасибо, что подняли тему. В фильтрах такой автоматической сортировки действительно пока нет. Её пока добавили именно для страницы товара на витрине. Поднял у нас в чате тему, чтобы добавить и в фильтры.

Если ещё кто-то заинтересован в этой функциональности, можете писать в этой теме.

3 лайка

Такая функциональность нужна

Поддерживаю.

Нужна :+1: