Спср - Интеграция

Во-первых лучи добра разработчикам за то, что спср интегрирована модулем уже в коробке и не нужно ничего заказывать у сторонних людей.

Теперь по настройке. У меня не работает интеграция в рабочем режиме. В тестовом все ок, а в рабочем даже калькулятор не считают, но накладные из спср подгружаются.

Переписка с интеграторами СПСР:

Пытаюсь настроить интеграцию с вашим сервисом.
Движок интернет магазина - cs-cart.ru
Модуль интеграции уже есть в коробке интернет магазина.
Инструкция по настройке:
http://www.cs-cart.ru/docs/4.3.x/manager/shippings/spsr/index.html
Вписал в настройку модуля Логин и Пароль от личного кабинета и свой ИКН
Проверяю калькулятор, если стоит тестовый режим - считает. Рабочий - не считает, выдает ошибку.
Пытаюсь создать в тестовом режиме с моими данными (ИКН и пароль с логином, который менеджер дал) накладную. Создаю, затем нажимаю Проверить накладную - Оповещение Данные не обработаны (в очереди).
Если перейти в Интернет-Магазине в Накладные СПСР - то там видны уже мои прошлые отправки, которые я делал через вашу фирму. Т.е. они подгрузились.
Если я делаю через test test 7600010711, то все тоже самое происходит - висит Оповещение Данные не обработаны (в очереди).
Еще в настройках есть Штрих-код вложимого - этот пункт я не заполнял, как его узнать?
Ответ:
1) ///Проверяю калькулятор, если стоит тестовый режим - считает. Рабочий - не считает, выдает ошибку.

Пришлите, пожалуйста, текст запроса на расчет стоимости, на который вы получаете ошибку.

2) ///Пытаюсь создать в тестовом режиме с моими данными (ИКН и пароль с логином) накладную. Создаю, затем нажимаю Проверить накладную - ОповещениеДанные не обработаны (в очереди).

Пришлите текст запроса на создание накладной.

3) ///Еще в настройках есть Штрих-код вложимого - этот пункт я не заполнял, как его узнать?

Если у вас одноместный груз, достаточно наклеить на отправление номер накладной или присвойки (ваш клиентский номер). Вы согласовываете с персональным менеджером, какой из номеров клеить.

В случае нескольких мест в одном отправлении и использовании таких доп.услуг как "Частичная доставка" , "Проверка комплектации" на каждое место (вложимое) накладной должен быть наклеен уникальный ШК места (при этом ШК должны быть переданы в xml-реестре в соответствующих атрибутах PieceID или ClientBarcode).

Вы можете указывать свои или наши ШК. Наши ШК вы можете получить через менеджера уже напечатанными или в виде уникальных номеров для формирования непосредственно ШК (на всякий случай правила формирования - во вложении).

Если вы решите использовать свои ШК (уникальные в рамках всего периода работы), вы можете прислать их нам на проверку считываемости.

Я:

Текст запроса это что, код?

Все делает модуль, который уже встроен.
Ответ:
Имелись в виду вызовы методов нашего веб-сервиса WebAPI, отправленные на наш сервер.

Попробуйте запросить их у ваших IT-специалистов, которые настраивали интеграцию с нашей системой через API.

Вот, собственно, спрашиваю.

Есть тут кто у кого все нормально работает? Может, я что-то не так делаю?

Здравствуйте!

Напишите в HelpDesck с пометкой "для Юлии Захаровой".

Здравствуйте!

Напишите в HelpDesck с пометкой "для Юлии Захаровой".

Написал, спасибо.

А у меня тоже как то с СПСР на ладиться.

Вроде все просто, модуль имеется, ввел все данные, но

1) в доставке не виден

2) при тестировании в админке (Рассчитывать стоимость доставки) выдает

- Не удалось получить стоимость доставки; Неверный город отправителя

Менял город, получал код, все равно не помогает. Правда есть еще поле ID города владельца:, что туда писать, не ясно.

Остальные доставки запустились без проблем, ЕМС и СДЕК

Может кто подскажет, в чем беда? Или следует написать в СПСР?

А у меня тоже как то с СПСР на ладиться.

Вроде все просто, модуль имеется, ввел все данные, но

1) в доставке не виден

2) при тестировании в админке (Рассчитывать стоимость доставки) выдает

- Не удалось получить стоимость доставки; Неверный город отправителя

Менял город, получал код, все равно не помогает. Правда есть еще поле ID города владельца:, что туда писать, не ясно.

Остальные доставки запустились без проблем, ЕМС и СДЕК

Может кто подскажет, в чем беда? Или следует написать в СПСР?

У меня тоже самое со вчерашнего дня началось. Возможно, это что-то на стороне спср, потому что часто их апи падает именно в субботу.

Вот ответ из службы поддержки СПСР

Проверили у себя в системе: по приведенным вами параметрам для вашего ИКН, расчет тарифов осуществляется корректно (проверили для отправки в пределах Калининграда, т.е. откуда: Калининград, куда: Калининград).

Чтобы разобраться, почему вам в ответ возвращается ошибка "Неверный город отправителя", нам необходимо получить:

1) запрос на получение идентификаторов городов отправителя и получателя

2) запрос на расчет стоимости

Эти запросы автоматически отправляются к нам на сервер в тот момент, когда вы вводите параметры расчета в своем интерфейсе.

Их вам могут предоставить it-специалисты, которые настраивали для вашего сайта интеграцию с нашей системой.

У нас в системе города и регионы хранятся в базе данных таким образом, что каждый из них имеет по два идентификатора, которые необходимо всегда воспринимать "в паре".

Например, Калининград в нашей системе имеет два идентификатора (кода) : City_ID="514" City_owner_ID="0" CityName="Калининград".

Есть предположение, что у вас в системе определяется только один идентификатор City_ID="514", а второй City_owner_ID="0" - нет.

Можете мне чем то помочь в этих вопросах?

Пока все по старому, модуль настроил, как в документации, но ответ все то-же - Не удалось получить стоимость доставки; Неверный город отправителя

СДЕК и ЕМС работают без проблем, даже вопросов не возникало.

Вот ответ из службы поддержки СПСР

Проверили у себя в системе: по приведенным вами параметрам для вашего ИКН, расчет тарифов осуществляется корректно (проверили для отправки в пределах Калининграда, т.е. откуда: Калининград, куда: Калининград).

Чтобы разобраться, почему вам в ответ возвращается ошибка "Неверный город отправителя", нам необходимо получить:

1) запрос на получение идентификаторов городов отправителя и получателя

2) запрос на расчет стоимости

Эти запросы автоматически отправляются к нам на сервер в тот момент, когда вы вводите параметры расчета в своем интерфейсе.

Их вам могут предоставить it-специалисты, которые настраивали для вашего сайта интеграцию с нашей системой.

У нас в системе города и регионы хранятся в базе данных таким образом, что каждый из них имеет по два идентификатора, которые необходимо всегда воспринимать "в паре".

Например, Калининград в нашей системе имеет два идентификатора (кода) : City_ID="514" City_owner_ID="0" CityName="Калининград".

Есть предположение, что у вас в системе определяется только один идентификатор City_ID="514", а второй City_owner_ID="0" - нет.

Можете мне чем то помочь в этих вопросах?

Пока все по старому, модуль настроил, как в документации, но ответ все то-же - Не удалось получить стоимость доставки; Неверный город отправителя

СДЕК и ЕМС работают без проблем, даже вопросов не возникало.

Попробуйте сейчас.

С середины субботы все работает.

Я очень рад, что у кого то это работает, значит и у меня есть надежда.

Я проверял с утра и сейчас, все по прежнему. Может ли влиять SSL ? просто не знаю к чему еще прицепиться.

Я так понимаю, что служба СПСР, хотя и включена, не видится при оформлении заказа по той же причине - город не опознается.

Я очень рад, что у кого то это работает, значит и у меня есть надежда.

Я проверял с утра и сейчас, все по прежнему. Может ли влиять SSL ? просто не знаю к чему еще прицепиться.

Я так понимаю, что служба СПСР, хотя и включена, не видится при оформлении заказа по той же причине - город не опознается.

Да, вы правы. Если спср не работает, то она не показывается пользователю при оформлении заказа, к тому же еще подвисает на этом этапе и покупатель может вообще уйти не купив из-за этого.

У вас какая версия цс-карта? Потому что мне правила службы поддержки модуль недавно, потому что спср выпустил новый апи.

У меня 4.3.4 (правда центр обновлений предлагает до 4.3.5 обновиться, но как то нет времени).

возможно проблема в том, что служба СПСР пишет. Но я не знаю как им отправить мой запрос, что они потребовали.

У меня 4.3.4 (правда центр обновлений предлагает до 4.3.5 обновиться, но как то нет времени).

возможно проблема в том, что служба СПСР пишет. Но я не знаю как им отправить мой запрос, что они потребовали.

Нужно сделать запрос(рассчитать доставку, даже, если она не работает)

Затем зайти в панель администратора и справа в нижнем углу есть поле Последние события и нажать Показать все. Там и будут коды запросов, их надо скопировать и отправить в спср.

Но я делал так, они вручную проверяли этот код и он работал на их стороне.

xgrey , спасибо, буду пробовать, все равно когда нить получиться. Потом отпишусь, чего вышло.

Опять проблема.

Калькулятор доставки считает, но когда делаешь отгрузку через СПСР выдает ошибку _shippings.spsr.error_tariff

Такой ответ:

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>Неверный город отправителя Невозможно рассчитать тариф, проверьте данные Error Error Error Error Error