Статусы Заказов Для Покупателей

Подскажите, можно ли убрать статусы заказов из поиска в личном кабинете покупателя?

У нас много статусов, которые не хотелось бы показывать покупателю. Т.е. текущий статус покупатель пусть видит, а вот перечень всех статусов не желательно демонстрировать.

Они выводятся в личном кабинете покупателя в разделе Заказы. Возможно ли их убрать стандартными способами?

Подскажите, можно ли убрать статусы заказов из поиска в личном кабинете покупателя?

У нас много статусов, которые не хотелось бы показывать покупателю. Т.е. текущий статус покупатель пусть видит, а вот перечень всех статусов не желательно демонстрировать.

Они выводятся в личном кабинете покупателя в разделе Заказы. Возможно ли их убрать стандартными способами?

Кстати, присоединюсь... Как-то раньше не обращал внимания... На самом деле, статусы "заказчик - козел" и "не верить на слово" не хотелось бы чтобы каждый видел....

100% это решается, но только доработкой, в стандартном функционале нет такой настройки. Так что у нас два варианта - придет еКомЛабс и покажет как или жить с этим как данностью.

На самом деле как УБРАТЬ ВООБЩЕ поиск по статусам я нашел. Только вот не факт что где-нибудь в другом месте тоже не пропадет в ПОИСКЕ (на другое не повлияет) перечень статусов. На тот случай, пока грамотного решения нет, а статусы покупателю показывать нельзя, метод подойдет:

1. Находим

/design/themes/моя_тема/templates/views/orders/search.tpl

2. Сохраняем его в безопасном месте для бэкапа.

3. Удаляем или комментируем строки

{__(“order_status”)}
{include file=“common/status.tpl” status=$search.status display=“checkboxes” name=“status”}

4. Сохраняем.

5. Чистим кеш.

По идее, в поиске заказов должно полностью пропасть поле со статусами заказов… Сейчас у себя проверю.

Да, арбайтн. Статус конкретного заказа покупателю виден, в поиске выбора статусов нет.

Код удалять не надо, достаточно обернуть в комментарий:

У меня нет таких строк в этом файле, но все равно, спасибо, буду искать что-то похожее.

У меня нет таких строк в этом файле, но все равно, спасибо, буду искать что-то похожее.

Какую версию CS-Cart используете?

Какую версию CS-Cart используете?

Моя версия 4.3.5.

Моя версия 4.3.5.

Тогда ищите лучше. Я привел пример именно 4.3.5

У меня не стандартная тема.

Вот все, что в файле:

{capture name="section"}
    {include file="views/orders/components/orders_search_form.tpl"}
{/capture}
{include file="common/section.tpl" section_title=__("search_options") section_content=$smarty.capture.section class="ty-search-form"}

{assign var=“c_url” value=$config.current_url|fn_query_remove:“sort_by”:“sort_order”}
{if $search.sort_order == “asc”}
{assign var=“sort_sign” value="<i class=“ty-icon-down-dir”>"}
{else}
{assign var=“sort_sign” value="<i class=“ty-icon-up-dir”>"}
{/if}
{if !$config.tweaks.disable_dhtml}
{assign var=“ajax_class” value=“cm-ajax”}

{/if}

{include file=“common/pagination.tpl”}

{hook name="orders:manage_header"}{/hook}

<th><a class="{$ajax_class}" href="{"`$c_url`&sort_by=total&sort_order=`$search.sort_order_rev`"|fn_url}" data-ca-target-id="pagination_contents">{__("total")}</a>{if $search.sort_by == "total"}{$sort_sign nofilter}{/if}</th>
    </tr>
</thead>
{foreach from=$orders item="o"}
    <tr>
        <td class="ty-orders-search__item"><a href="{"orders.details?order_id=`$o.order_id`"|fn_url}"><strong>#{$o.order_id}</strong></a></td>
        <td class="ty-orders-search__item">{include file="common/status.tpl" status=$o.status display="view"}</td>
        <td class="ty-orders-search__item">
            <ul class="ty-orders-search__user-info">
                <li class="ty-orders-search__user-name">{$o.firstname} {$o.lastname}</li>
                <li  class="ty-orders-search__user-mail"><a href="mailto:{$o.email|escape:url}">{$o.email}</a></li>
            </ul>
        </td>
        <td class="ty-orders-search__item"><a href="{"orders.details?order_id=`$o.order_id`"|fn_url}">{$o.timestamp|date_format:"`$settings.Appearance.date_format`, `$settings.Appearance.time_format`"}</a></td>

{hook name="orders:manage_data"}{/hook}

<td class="ty-orders-search__item">{include file="common/price.tpl" value=$o.total}</td>
    </tr>
{foreachelse}
    <tr class="ty-table__no-items">
        <td colspan="7"><p class="ty-no-items">{__("text_no_orders")}</p></td>
    </tr>
{/foreach}
{__("id")}{if $search.sort_by == "order_id"}{$sort_sign nofilter}{/if} {__("status")}{if $search.sort_by == "status"}{$sort_sign nofilter}{/if} {__("customer")}{if $search.sort_by == "customer"}{$sort_sign nofilter}{/if} {__("date")}{if $search.sort_by == "date"}{$sort_sign nofilter}{/if}

{include file=“common/pagination.tpl”}

{capture name=“mainbox_title”}{__(“orders”)}{/capture}

Корректный путь

design/themes/ВАША_ТЕМА/templates/views/orders/components/orders_search_form.tpl

1 лайк

Корректный путь

design/themes/ВАША_ТЕМА/templates/views/orders/components/orders_search_form.tpl

А можно поперек попереть? Аж страшно :-)

Я другой файл называл, там конкретно блок вывода чекбоксов. А Вы пишите про файл где наверняка можно задать что выводить а что нет, но он сам не выводит...

А можно поперек попереть? Аж страшно :-)

Я другой файл называл, там конкретно блок вывода чекбоксов. А Вы пишите про файл где наверняка можно задать что выводить а что нет, но он сам не выводит...

Видимо, вы невнимательно смотрели или недефолтный файл. Форма поиска всегда в отдельном файле была в 4.x вверсиях

Видимо, вы невнимательно смотрели или недефолтный файл. Форма поиска всегда в отдельном файле была в 4.x вверсиях

И, тем не менее, я прибил именно в том файле что я указал, и все у меня дефолтное, и статусы заказов пропали из КЛИЕНТСОКГО поиска...

Ахчерт! Посыпаю голову пеплом! Я идиот!

Совершенно верно, править надо

/design/themes/responsive/templates/views/orders/components/orders_search_form.tpl

Меня переглючило.

Пардон, я идиот, я ошибся. еКомЛабс правильно путь и файл назвал

orders_search_form.tpl

Я тоже в нем правил, но написал неверно.

Да, тут все нашел, спасибо, заработало.

Спасибо, работает :slight_smile:

1 лайк