Стиль для соц.кнопок

Ни как не могу найти где прописываются стили для соц.иконок Шаблон от Алексбрендинг.
В /design/themes/abt__unitheme/css/addons/abt__unitheme/styles.less нет такого класса.

Я скопировал тему и переименовал ее ( ищите в панели админки “Дизайн”), создал файл с расширением .less и все нужные стили правлю и сохраняю в нем, по пути: /design/themes/abt__unitheme/styles/data/ваша переименованная тема.less

После обновления ничего не слетает.

В каком месте иконки? Дайте скриншот

ecomlabs, я наверное сначала слишком сумбурно все написал. Иконки, которые в блоке Социальные ссылки.
У меня почему то можно вывести только facebook и Twitter.
А другие Instagram и vkontakte не выводятся.
И не могу найти. где прописаны стили для i class=“ty-icon-vkontakte”
Где прописаны ty-social-link я нашел и исправил для своего дизайна, а как сами иконки прописаны не нашел.
Это через cdn подключается или иконки уже загружены на сайт?

Есть подозрение, что соц.иконки подгружаются с themes.googleusercontent.com
Но почему тогда не все? Не прописаны в загрузку?

А какая версия UniTheme у вас? Не вижу на демо класса ty-icon-vkontakte в соц. ссылках

Какая версия не знаю, обычная UniTheme advanced.
Так класса ty-icon-vkontakte по видимому и нет изначально. Вот хотел бы найти где прописаны ty-icon-facebook и по аналогии добавить другие сети. И какой файл с иконками прописывается? glyphs или unitheme?

Вы же про этот блок?

Да, этот самый блок. Ну не выводятся другие иконки кроме facebook и Twitter. И вроде все прописано как нужно, а не выходит.

Шаблон от алексбрендинг использует шрифты и файлы стандартной темы?
Вот что нашел в themes/responsive/media/fonts, которая используется в UniTheme advanced:
Это касаемо font-family: glyphs
.ty-icon-twitter:before content: “\e600”;
.ty-icon-facebook:before content: “\e601”
И в шрифтах glyphs только эти 2 иконки. Других иконок соц.сетей нет.

В самой теме UniTheme advanced лежат шрифты unitheme, в которых есть все иконки соц.сетей. Но почему этот файл не задействован? И куда его нужно прописать, чтобы подключить?

Иконки находятся в отдельном шрифте

design/themes/abt__unitheme2/media/custom_fonts

Да, а чтобы использовать эти иконки от abt__unitheme, нужно прописывать их как uni-vk.
Вот почему то в стандартной поставке это не сделано было. Столько времени пришлось потратить, чтобы разобраться. Зато теперь все выводится как нужно.

Еще сеть Одноклассники обошли стороной. Нет такой иконки.
Осталось еще найти как сделать кнопки круглыми.
.uni-vk {border-radius: 50%;} не помогает. Нужно как то по другому

Попробуйте

.ty-social-link i {
    border-radius: 50%;
    overflow: hidden;
}

ecomlabs, спасибо. Перешел на unitheme2, теперь все сделал как нужно.

1 лайк