Стиль в админке

Пишу в баг-трекер, так как не совсем верно, да и поправить вам вообще никакого труда не составит
Поверьте, еще много используется мониторов с разрешением 1280 х 1024, на которых сейчас при таком разрешении боковые панели уже прячутся по краям, что вообще не удобно.
Это потому происходит, что в файле
/design/backend/css/config.less
прописано

// SIZES
@wide-width: 1240px;

заменил на

// SIZES
@wide-width: 1000px;

что ломает респонсивность области контента на промежутке 1024 - 1280, но как минимум решает вопрос кучи лишних кликов тех кто работает у нас в админке (они действительно были рады что это наконец-то случилось)

1 лайк

Спасибо за предложение. Я создал feature request на эту тему.

ИМХО это не баг. Не думаю что количество таких мониторов критически велико. Можно изменить масштаб и боковые панели появятся, что решает вопрос “кучи лишних кликов”.
Если что, сам очень часто сижу за таким монитором … прям сейчас.

это конечно не баг, просто значение немного завышенное, а масштабирование для длительной работы совсем не вариант, потому что шрифт при масштабировании ломается плюс мелкий шрифт для длительной работы - совсем не айс

Я пробовал по вашей методике … там все равно нормально показывает при масштабе 80% а если ничего не менять то при 75

Ну а у меня нормально показывает на этих мониторах без всякого масштабирования. Если Вам хочется каждый раз при входе в админку еще лезть в менюшку браузера и масштаб подстраивать - это Ваш выбор )

видимо говорим о разном … я выставил 1000 … боковая панель отображается при 80% … если масштаб 90 %то она уезжает за пределы экрана … если масштаб 100% то панель закрывается. Что подразумевается под “нормально показывает”?

масштаб устанавливается ctrl+ ctrl- никуда лезть ненужно.

кэш сайта + кэш браузера

у меня
Разрешение экрана браузера в пикселях
Ширина × Высота: 1260 × 884

показывает при масштабе 80% … т е тот же размер которые у вас :))) т е достаточно просто уменьшить масштаб и боковая панель откроется.

я так понимаю размер буковок можно также в браузере настроить если мелко.

Вот еще кстати, в том же файле:

@textButtonCaretColor: #1010107b;

кажется, какие-то два символа в значении цвета - лишние?

Это цвет с прозрачностью, тут всё норм

1 лайк

Отстал от жизни ))